" /> Українська Спілка ветеранів Афганістану (воїнів-інтернаціоналістів) - Перевозчикам запретили ограничивать количество льготников Українська Спілка ветеранів Афганістану (воїнів-інтернаціоналістів)
 
 
 
    
 
Головна
Новини
Про організацію
Голова УСВА
Публікації
Електронні книги УСВА
Акції
Документи
Нормативні документи
Ветеранські закони
Фотогалерея
Зв`язок
Музей
Реабілітація
Питайте-відповідаємо
Локальні війни
Анонси
Книга вдячності
Організації УСВА
Сайти ветеранів
Фестивалі
Майбутнє України
ГО "БМФ Реабілітації
Статут ГО "БМФ Реаб
 


Погода
Погода!


46682382 Відвідувачів
Міністерство оборони
Урядовий портал
Орденские планки – ветеранам
Президент України Офіційне інтернет-представництво
Боевое Братство
Укрінформ
Перевозчикам запретили ограничивать количество льготников Надрукувати Надіслати електронною поштою
Перевозчики возмущаются, что государство не компенсирует льготные поездки
Перевозчики, в том числе и частные, не имеют права ограничивать количество льготных мест в салонах и отказывать льготникам, мотивируя это тем, что «уже двоих везу». Об этом заявила Генпрокуратура.
«Закон не ограничивает количество льготников, которых должен перевозить перевозчик на отдельно взятом рейсе», — заявил замначальника одного из управлений ГПУ в сфере транспорта Артем Еременко. По его словам, чиновники разворовывают деньги, предназначенные для компенсаций автокомпаниям за перевозку льготников. Факты таких нарушений выявили в трети областей.
«Органы прокуратуры по результатам проверок выявили 38 фактов уголовно наказуемых деяний. Возмещено 2,5 млн грн и привлечено к ответственности 95 должностных лиц органов государственной исполнительной власти», — сообщил Еременко.
«Мы всегда возили по два льготника, такую норму прописали в договорах на перевозку с местной властью. Мы же не можем набить полную маршрутку льготниками! Тем более, нам это не компенсируют», — говорит «Сегодня» частный перевозчик Николай Бацан.
В киевской мэрии признают: количество льготных мест прописывают. Но считают, что здесь палка о двух концах. «Закон четко говорит об обязанностях перевозчика перевозить льготников, но и об обязанностях государства оплачивать эту перевозку, — говорит «Сегодня» глава постоянной комиссии Киеврады по вопросам транспорта Дмитрий Олейник. — И, если частные перевозчики несколько лет не получают компенсацию, то считают, что имеют право ограничивать количество льготников».
 
< Попередня   Наступна >

 

 
 
© 2005-2018, Українська Спілка ветеранів Афганістану (воїнів-інтернаціоналістів)
www.usva.org.ua
pressusva@ukr.net
При любом использовании материалов сайта гиперссылка на usva.org.ua обязательна.
Редакция usva.org.ua может не разделять точку зрения авторов статей
и ответственности за содержание републицируемых материалов не несет.