" /> Українська Спілка ветеранів Афганістану (воїнів-інтернаціоналістів) - К 70-летию освобождения Киева от фашистских захватчиков Українська Спілка ветеранів Афганістану (воїнів-інтернаціоналістів)
 
 
 
    
 
Головна
Новини
Про організацію
Голова УСВА
Публікації
Електронні книги УСВА
Акції
Документи
Нормативні документи
Ветеранські закони
Фотогалерея
Зв`язок
Музей
Реабілітація
Питайте-відповідаємо
Локальні війни
Анонси
Книга вдячності
Організації УСВА
Сайти ветеранів
Фестивалі
Майбутнє України
ГО "БМФ Реабілітації
Статут ГО "БМФ Реаб
 


Погода
Погода!


46814627 Відвідувачів
Урядовий портал
Укрінформ
Боевое Братство
Міністерство оборони
Президент України Офіційне інтернет-представництво
Орденские планки – ветеранам
К 70-летию освобождения Киева от фашистских захватчиков Надрукувати Надіслати електронною поштою
kiev06_11_2013.jpgНакануне 70-й годовщины освобождения Киева от фашистских захватчиков столичное руководство лично поздравит каждого освободителя, проживающего сегодня в городе. Об этом сообщил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Виктор Корж во время встречи с ветеранами, которые находятся на лечении в госпитале «Печерский».
«Приоритетом в нашей политике является забота о ветеранах. Сейчас в столице проживает 498 освободителей Киева. На днях мы всех их посетим и поздравим, каждый получит адресную материальную помощь и специально утвержденную памятную награду», – сказал Виктор Корж.
Напомним, что по случаю 70-й годовщины освобождения Киева и во исполнение задач Президента Украины Виктора Януковича по усилению социальной защиты ветеранов столичные власти приняли решение о выделении материальной помощи ветеранам.
Киевгорадминистрация разработала также широкую программу празднования юбилея. Уже 3 ноября киевлянам покажут яркое шоу – историческую реконструкцию форсирования Днепра. В «боях» в урочище Ситняки на Троещине сойдутся более тысячи участников, а также военная техника.
6 ноября в 8.40 состоится церемония зажжения Вечного огня на территории Национального музея истории Великой Отечественной войны. В 10.00 у могилы Неизвестного солдата память погибших воинов почтит Президент Украины Виктор Янукович. А несколько позже, в 10.30, состоится масштабное возложение киевлянами цветов к могиле Неизвестного солдата. В 11.00 на Крещатике и Майдане Независимости начнется ритуал поднятия штандарта и военно-историческоешествие. По главной улице города пройдут военные оркестры, военная техника времен Великой Отечественной, курсанты в форме солдат, авиаторов, моряков и т.п. В 12.00 в Национальном дворце искусств «Украина» начнутся торжества для ветеранов. В это же время перед центральным входом в Киевский дворец детей и юношества начнется праздничный концерт «Освободителям Киева честь и слава». Изюминкой празднования станет молодежный флешмоб памяти «Спасибо за Киев», который стартует в Национальном музее истории ВОВ в 16.30, и мемориальная акция в парке Славы «Почтим память освободителей» (начало в 18.00), во время которой каждый желающий сможет получить лампадку и установить ее у могилы Неизвестного солдата или на Аллее Славы. В 19.30 на Майдане Независимости начнется молодежный праздничный концерт, который завершит в 21.50 праздничный фейерверк.
Представляя программу, глава Киева Александр Попов также сообщил, что 6 ноября в 12.05 пройдет общегородская минута молчания в память о тех, кто пал на полях сражений или умер после войны от болезней и ран. В это время городской транспорт остановится, в столице зазвонят колокола сотен церквей.
 
< Попередня   Наступна >

 

 
 
© 2005-2018, Українська Спілка ветеранів Афганістану (воїнів-інтернаціоналістів)
www.usva.org.ua
pressusva@ukr.net
При любом использовании материалов сайта гиперссылка на usva.org.ua обязательна.
Редакция usva.org.ua может не разделять точку зрения авторов статей
и ответственности за содержание републицируемых материалов не несет.