В тире Северодонецкой школы №20 состоялся турнир по стрельбе среди школьников, посвященный 25-летию вывода советских войск из Афганистана. Организатором выступил городской совет воинов-интернационалистов УСВА при поддержке городского совета.
По условиям соревнований, школьные команды выполняли стрельбу из пневматической винтовки с расстояния в 10 метров. В распоряжении каждого стрелка были три пробных и десять зачетных выстрелов. Результаты стрельбы шли в командный и личный зачеты. В первой школьной подгруппе финалистами стали учащиеся Северодонецкого коллегиума, второе место у СОШ №17, третье – у СОШ №11. Во второй подгруппе вперед вырвались стрелки СОШ №10, второй стала команда СОШ №12, а третье место у СОШ №16.
В личном зачете отличились воспитанники военно-патриотического клуба «Каскад». С лучшим результатом отстрелялась Валерия Дулина, ученица СОШ №18, вторым стал Михаил Бычков, а третье место занял Никита Позняков, оба из школы №17.
Помимо турнира школьники ознакомились с историей Афганской войны, участием в ней северодонецких воинов-интернационалистов. Заинтересовало ребят и представленное оружие тех лет, а некоторые даже получили возможность разобрать и собрать автомат Калашникова.
По словам руководителя ВПК «Каскад» и главного судьи соревнований Сергея Алексеевича Бондаря этот турнир дает возможность познакомить молодежь с героической историей нашей Родины и воспитывать у них чувство патриотизма и готовности встать на ее защиту.