" /> Українська Спілка ветеранів Афганістану (воїнів-інтернаціоналістів) - Творчість Українська Спілка ветеранів Афганістану (воїнів-інтернаціоналістів)
 
 
 
    
 
Головна
Новини
Про організацію
Голова УСВА
Публікації
Електронні книги УСВА
Акції
Документи
Нормативні документи
Ветеранські закони
Фотогалерея
Зв`язок
Музей
Реабілітація
Питайте-відповідаємо
Локальні війни
Анонси
Книга вдячності
Організації УСВА
Сайти ветеранів
Фестивалі
Майбутнє України
 


Погода
Погода!


41058519 Відвідувачів
Міністерство оборони
Президент України Офіційне інтернет-представництво
Орденские планки – ветеранам
Укрінформ
Урядовий портал
Боевое Братство
Творчість
"Нас полегло немало, но мы не сдались врагу..." Надрукувати Надіслати електронною поштою
Thursday, 07 September 2006
 

Из редакционной почты
Я - Нужина Надежда Юрьевна, вдова. Мой муж, капитан Нужин Владимир Александрович, погиб в Ливии во время военного конфликта в сентябре 1987 года. Живу вместе с моими тремя детьми в Одессе, член Союза ветеранов Афганистана Суворовского района.
В нашем районе есть замечательный музей, посвященный воинам-интернационалистам, участникам боевых действий в Афганистане и локальных конфликтов в других странах. Музею 20 лет. У истоков его стояли ветераны афганской войны В. Д. Станчев, С. Е. Гнесный. В настоящее время я работаю заведующей этого музея. Вместе с ветеранами Афганистана проводим экскурсии для школьников, выступаем в учебных заведениях и на фестивалях военно-патриотической песни. На этих фестивалях я обычно читаю свои стихи "Груз-200". И школьники, и взрослые должны знать, что это такое, как страшно терять на войне близких! Свой "Груз-200" я получила, когда моему старшему сыну было 8 лет, второму сыну - 4 года, а дочке - один месяц и десять дней...
Прошу напечатать мои стихи, посвященные парням, погибшим на афганской войне, и их матерям, не перестающим надеяться и ждать своих сыновей с этой войны.

 
   

Детальніше...
 
«И снится мне порой Афганистан» Надрукувати Надіслати електронною поштою
Thursday, 03 August 2006

Михайлов Владимир Николаевич родился в 1936 году в Новгородской области. В 1943 году вместе с матерью был угнан в Германию, где находился в концлагере города Риза до 1945 года.

В 1956 году работал на целине, за самоотверженный труд награждён Знаком ЦК ВЛКСМ «за освоение новых земель». В 1961 году окончил Курский медицинский институт и был призван в ряды Советской Армии, где прослужил до 1989 года.

С ноября 1981 по декабрь 1983 года служил в Афганистане в Пули-Хумри в должности заместителя начальника военно-полевого госпиталя по медицинской службы бригады на Чернобыльской АЭС.

После увольнения их рядов Вооруженных Сил до 2005 года работал в поликлинике врачом по медобслуживанию ветеранов войны. В настоящее время – начальник штаба Гражданской обороны медицинского учреждения в Полтаве.

Владимир Николаевич Михайлов, подполковник медицинской службы в отставке, участник боевых действий в Афганистане, ликвидатор аварии на Чернобыльской АЭС награждён орденом «За службу родине в Вооруженных Силах СССР» III степени и многими медалями.

Писать стихи начал с 1952 года, первая публикация в 1954 году.
Детальніше...
 

 

 
 
© 2005-2018, Українська Спілка ветеранів Афганістану (воїнів-інтернаціоналістів)
www.usva.org.ua
pressusva@ukr.net
При любом использовании материалов сайта гиперссылка на usva.org.ua обязательна.
Редакция usva.org.ua может не разделять точку зрения авторов статей
и ответственности за содержание републицируемых материалов не несет.