" /> Українська Спілка ветеранів Афганістану (воїнів-інтернаціоналістів) - Афганистан Українська Спілка ветеранів Афганістану (воїнів-інтернаціоналістів)
 
 
 
    
 
Головна
Новини
Про організацію
Голова УСВА
Публікації
Електронні книги УСВА
Акції
Документи
Нормативні документи
Ветеранські закони
Фотогалерея
Зв`язок
Музей
Реабілітація
Питайте-відповідаємо
Локальні війни
Анонси
Книга вдячності
Організації УСВА
Сайти ветеранів
Фестивалі
Майбутнє України
ГО "БМФ Реабілітації
Статут ГО "БМФ Реаб
 


Погода
Погода!


48667445 Відвідувачів
Урядовий портал
Орденские планки – ветеранам
Укрінформ
Боевое Братство
Міністерство оборони
Президент України Офіційне інтернет-представництво
Афганистан вчера и сегодня
Дипломатический скандал создал проблемы для НАТО Надрукувати Надіслати електронною поштою
      В Афганистане внезапно разразился крупный дипломатический скандал. Из страны были выдворены два дипломата: Мрвен Паттерсон из миссии ООН и Майкл Семпле - представитель Евросоюза в Кабуле. Как заявил пресс-секретарь президента Афганистана Хомаюн Хамидзада, решение о выдворении дипломатов было принято Хамидом Карзаем по представлению Управления национальной безопасности (УНБ) Афганистана. В документах, составленных УНБ, указывалось, что действия двух дипломатов представляли угрозу национальной безопасности Афганистана. Скорее всего, сведения о контактах британцев с талибами были получены афганской разведкой в недавно взятом городе в провинции Гельманд - Муса-Кале, вероятно, при допросе полевых командиров и местных жителей.
 
Детальніше...
 
Афганистан: итоги 2007 года Надрукувати Надіслати електронною поштою
      В 2007 году продолжалось осложнение внутриполитической ситуации, основными показателями чего могут служить активизация действий талибов и «Аль-Каиды», увеличение масштабов наркопроизводства и наркобизнеса, ширящаяся коррупция, низкие темпы экономического возрождения страны, безработица, нерешенная проблема беженцев.
   Деятельность основных политических институтов в истекшем году представляется неэффективной. Парламент значительную часть своих заседаний потратил на принятие закона об амнистии военным преступникам прошлых лет. Законопроект касается в том числе многих депутатов парламента, в прошлом полевых командиров, совершивших преступления в годы борьбы против советских войск (1979-1989) и гражданской войны (1989-2001). Он вызвал противоречивую реакцию общественности, что вынудило президента страны Хамида Карзая выработать компромиссный вариант закона, предусматривающий предоставление жертвам преступлений права подавать в суд на преступников. Тем не менее, законопроект до сих пор не подписан президентом.
 
Детальніше...
 
Афганские женщины вышли на митинги с мольбой о мире Надрукувати Надіслати електронною поштою
   13/12/2007
Женщины шести афганских провинций провели в четверг, пожалуй, самую необычную за всю историю страны акцию, единовременно выйдя на митинги и обратившись к Аллаху с мольбой о мире.
"Национальная молитва женщин за мир" прошла, в том числе, в цитаделях традиционалистского и ваххабитского ислама - южных провинциях Кандагар и Гельменд.
 
Детальніше...
 
Британская газета: войска останутся в Афганистане еще на 10 лет Надрукувати Надіслати електронною поштою
     Неожиданный визит премьер-министра Великобритании Гордона Брауна в Афганистан ознаменовал продолжение проводимой Лондоном политики, сообщает «Газета.ru». По сообщению британской газеты «The Times», британский премьер-министр дал понять, что войска могут остаться в Афганистане еще около десятилетия.
    Его слова поддержал и афганский лидер Хамид Карзай, который заявил, что Афганистан все еще нуждается в военной поддержке иностранных войск.
Источник: Афганистан.Ру
 
 
Американской киностудии пришлось финансировать переезд детей-актеров из Афганистана Надрукувати Надіслати електронною поштою
      Американская киностудия «Paramount Pictures» согласилась профинансировать переезд четырех афганских актеров-подростков после просьбы их родителей вывезти детей из страны. Подростки сыграли главные роли в фильме «The Kite Runner» («Бегущий за ветром»), съемки которого проходили в Объединенных Арабских Эмиратах.
   Как сообщает «Корреспондент.net», после окончания съемок фильма родители подростков обратились к руководству киностудии с просьбой вывезти мальчиков из Афганистана, поскольку прокат ленты может всерьез угрожать их жизни. Как пишет британская газета «The Guardian», картина способна спровоцировать не только гневную реакцию, но и межэтнические столкновения в стране.
 
Детальніше...
 
<< Початок < Попередня 41 42 43 44 45 46 Наступна > В кінець >>

Всього 361 - 369 з 410

 

 
 
© 2005-2018, Українська Спілка ветеранів Афганістану (воїнів-інтернаціоналістів)
www.usva.org.ua
pressusva@ukr.net
При любом использовании материалов сайта гиперссылка на usva.org.ua обязательна.
Редакция usva.org.ua может не разделять точку зрения авторов статей
и ответственности за содержание републицируемых материалов не несет.