" /> Українська Спілка ветеранів Афганістану (воїнів-інтернаціоналістів) - Реабілітація Українська Спілка ветеранів Афганістану (воїнів-інтернаціоналістів)
 
 
 
    
 
Головна
Новини
Про організацію
Голова УСВА
Публікації
Електронні книги УСВА
Акції
Документи
Нормативні документи
Ветеранські закони
Фотогалерея
Зв`язок
Музей
Реабілітація
Питайте-відповідаємо
Локальні війни
Анонси
Книга вдячності
Організації УСВА
Сайти ветеранів
Фестивалі
Майбутнє України
 


Погода
Погода!


41049976 Відвідувачів
Укрінформ
Боевое Братство
Урядовий портал
Орденские планки – ветеранам
Президент України Офіційне інтернет-представництво
Міністерство оборони
Реабілітація
Мнение: Медицина здесь бессильна Надрукувати Надіслати електронною поштою
  Фото Павла Терехова/Журнал Корреспондент   Минздрав предупреждает: теперь буквально все опасно для вашего здоровья. И в первую очередь, украинская медицина, пишет Александр Пасховер, редактор рубрики Бизнес журнала Корреспондент, в своей колонке, опубликованной в свежем номере издания.
   В заявлении Виктора Ющенко, сделанном им в сентябре прошлого года, вкралась ошибка. Находясь под сильным впечатлением от предвыборной гонки в Верховную Раду, Президент Украины выпалил: реформа медицины должна стать национальным приоритетом № 1.
Виктор Андреевич, спичрайтер ввел Вас в заблуждение. Список национальных приоритетов страны начинается с другой буквы. На первом месте у нас уже минимум год закон о Кабинете Министров, на втором - изменения в Конституции с целью укрепления президентского трона. Затем следует формат коалиции и вопрос, кому подчиняются губернаторы, Вам или Юлии Тимошенко.
 
Детальніше...
 
Установлены причины «синдрома войны в Персидском заливе» Надрукувати Надіслати електронною поштою
      Американским ученым удалось установить причины так называемого «синдрома войны в Персидском заливе», поразившего многих солдат, принимавших участие в боевых действиях. По мнению исследователей, это заболевание вызвано воздействием пестицидов, отравляющих веществ, а также препарата, применявшегося на случай использования противником химического оружия.
 
Детальніше...
 
"Бионическая женщина" сулит надежду военным Надрукувати Надіслати електронною поштою
  Военнослужащие, лишившиеся конечностей в Ираке и Афганистане, обрели новую надежду на возвращение к нормальной жизни: врачам удалось оснастить женщину, служившую в морской пехоте США, "бионической рукой" – протезом, которым можно управлять мысленно.
Ученые и конструкторы, разработавшие эту механическую руку, теперь работают с другими военнослужащими, которые получили травмы на войне.
Они надеются усовершенствовать свой метод, дабы его плодами могли воспользоваться все, кто потерял конечности.
 
Детальніше...
 
Таблетка для пассажира Надрукувати Надіслати електронною поштою
     Мошенники грабят гостей столицы с помощью психотропных препаратов
   Московская прокуратура бьет тревогу. На некоторых московских вокзалах орудуют грабители, которые усыпляют своих жертв психотропными препаратами, а затем грабят потерявших сознание пассажиров. Злоумышленники знакомятся с доверчивыми россиянами, скучающими в ожидании рейса, предлагают «пропустить по стаканчику», а в алкоголь, пиво или кофе добавляют нейролептики. Причем преступники могут не рассчитать дозу и убить свою жертву.
 
Детальніше...
 
Актуально! Посттравматический стресс с позиций экзистенциально-гуманистической психологии Надрукувати Надіслати електронною поштою
      Последние достижения в области лечения посттравматического стресса (ПТС) очень впечатляют. Во время своего визита в Москву я присутствовал при проведении дискуссии между советскими и американскими психологами и ветеранами войны о том, как бороться с ПТС. Когда я наблюдаю за подобными дискуссиями, я, к сожалению, замечаю тенденцию обращаться к редукционистской, упрощенной трактовке нарушений психики, которая подразумевает терапевтическое вмешательство, основанное главным образом на собственно лечении, использовании катарсиса, снятии устоявшихся реакций или поддерживающем лечении.
 
Детальніше...
 
<< Початок < Попередня 1 2 Наступна > В кінець >>

Всього 1 - 9 з 11

 

 
 
© 2005-2018, Українська Спілка ветеранів Афганістану (воїнів-інтернаціоналістів)
www.usva.org.ua
pressusva@ukr.net
При любом использовании материалов сайта гиперссылка на usva.org.ua обязательна.
Редакция usva.org.ua может не разделять точку зрения авторов статей
и ответственности за содержание републицируемых материалов не несет.