" /> Українська Спілка ветеранів Афганістану (воїнів-інтернаціоналістів) - Уверенная победа Українська Спілка ветеранів Афганістану (воїнів-інтернаціоналістів)
 
 
 
    
 
Головна
Новини
Про організацію
Голова УСВА
Публікації
Електронні книги УСВА
Акції
Документи
Нормативні документи
Ветеранські закони
Фотогалерея
Зв`язок
Музей
Реабілітація
Питайте-відповідаємо
Локальні війни
Анонси
Книга вдячності
Організації УСВА
Сайти ветеранів
Фестивалі
Майбутнє України
 


Погода
Погода!


41028917 Відвідувачів
Урядовий портал
Міністерство оборони
Укрінформ
Орденские планки – ветеранам
Боевое Братство
Президент України Офіційне інтернет-представництво
Уверенная победа Надрукувати Надіслати електронною поштою
 11 октября состоялась внеочередная конференция Николаевского областного союза воинов-интернационалистов и запаса.  На конференцию прибыли 109 делегатов из 118 избранных. Повестку дня составлял один вопрос – избрание председателя.
На этот пост  претендовали два кандидата. Кандидат «от области» - Александр Николаевич Токарев. Его выдвижение поддержали все районы Николаевской области и города Первомайск, Новая Одесса,  Вознесенск, Очаков, Южноукраинск. Второго кандидата предложила городская организация воинов-интернационалистов. Это Сергей Николаевич Паливода, член партии «Батьківщина» и глава городской организации на протяжении последних десяти лет.
Голосование, проведенное после представления кандидатами программ и полуторачасовых обсуждений, окончилось уверенной победой Александра Токарева. 94 голосами присутствующие в зале делегаты отдали предпочтение известному бизнесмену и ближайшему соратнику Александра Демьяненко. Новоизбранный председатель объявил, что не собирается разворачивать Союз в сторону от той генеральной линии, которую определил для организации Александр Демьяненко, и намерен поддерживать тесный контакт с городской организацией.
Присутствовавший на конференции первый заместитель председателя Украинского Союза ветеранов Афганистана Юрий Зубко отметил здоровый дух Николаевской организации и демократичность выборного процесса.

Токарев Александр Николаевич.
Родился 5 июня 1953 года. В 1974 году окончил Одесское высшее артиллерийское командное училище. Служил в Среднеазиатском военном округе. В 1979--1981 г.г. - командир реактивной батареи БМ-21 в Афганистане. Служил в Прибалтийском и Одесском военных округах. Окончил Академию им. Калинина. В 1991 году уволен в запас с должности начальника штаба артиллерийского полка. Полковник запаса.
Награжден орденом Красной Звезды, медалью Украины «За працю і звитягу».
В 1993 году создал общественный реабилитационно-благотворительный фонд «Афганец», директором которого является по сегодняшний день. С 1997 года - член правления Николаевского областного союза воинов-интернационалистов и запаса. В 2006 году создал и финансирует газету областного союза воинов-интернационалистов и запаса «Боевой листок». Принимает активное участие в жизни организации. Участвовал в создании Аллеи боевой славы, установке боевой техники, во всех акциях, проводимых УСВА.
 
< Попередня   Наступна >

 

 
 
© 2005-2018, Українська Спілка ветеранів Афганістану (воїнів-інтернаціоналістів)
www.usva.org.ua
pressusva@ukr.net
При любом использовании материалов сайта гиперссылка на usva.org.ua обязательна.
Редакция usva.org.ua может не разделять точку зрения авторов статей
и ответственности за содержание републицируемых материалов не несет.