" /> Українська Спілка ветеранів Афганістану (воїнів-інтернаціоналістів) - Правительство повышает пенсии Українська Спілка ветеранів Афганістану (воїнів-інтернаціоналістів)
 
 
 
    
 
Головна
Новини
Про організацію
Голова УСВА
Публікації
Електронні книги УСВА
Акції
Документи
Нормативні документи
Ветеранські закони
Фотогалерея
Зв`язок
Музей
Реабілітація
Питайте-відповідаємо
Локальні війни
Анонси
Книга вдячності
Організації УСВА
Сайти ветеранів
Фестивалі
Майбутнє України
 


Погода
Погода!


41033581 Відвідувачів
Укрінформ
Орденские планки – ветеранам
Міністерство оборони
Боевое Братство
Президент України Офіційне інтернет-представництво
Урядовий портал
Правительство повышает пенсии Надрукувати Надіслати електронною поштою
 В этом году из-за кризиса рост пенсий и социальных выплат будет не таким ощутимым, как прежде, хотя дополнительные несколько гривен получат все пожилые украинцы.
За март пенсионерам дадут на 6,74% больше денег, чем месяцем ранее. Особенно повезло тем, кто вышел на заслуженный отдых в соответствии с законами «Об общеобязательном государственном пенсионном страховании», «О научной и научно-технической деятельности», «О статусе и социальной защите граждан, пострадавших в результате Чернобыльской катастрофы», «О пенсионном обеспечении лиц, уволенных с воинской службы, и некоторых других лиц» по обращениям, поступившим до 31 декабря 2008 года.
Как сообщает "Комсомольская правда" в Украине", еще одним своим постановлением правительство с 1 апреля увеличивает надбавку к пособию по старости, ежемесячному пожизненному содержанию, государственной социальной помощи инвалидам детства и детям-инвалидам, а также гражданам, которые не имеют права на пенсию, и инвалидам на 7,5 гривны. Далее, поэтапно, повышение с 1 июля будет составлять 14,2, а с 1 октября - 28,4 гривны.
Наращивание выплат будет осуществляться независимо от даты назначения или перерасчета пенсии и государственной социальной помощи. А неработающим и получающим деньги на детей и нетрудоспособных - вне зависимости от дохода.

Источник: Обозреватель
 
< Попередня   Наступна >

 

 
 
© 2005-2018, Українська Спілка ветеранів Афганістану (воїнів-інтернаціоналістів)
www.usva.org.ua
pressusva@ukr.net
При любом использовании материалов сайта гиперссылка на usva.org.ua обязательна.
Редакция usva.org.ua может не разделять точку зрения авторов статей
и ответственности за содержание републицируемых материалов не несет.