" /> Українська Спілка ветеранів Афганістану (воїнів-інтернаціоналістів) - Кадыров: война в Чечне окончена Українська Спілка ветеранів Афганістану (воїнів-інтернаціоналістів)
 
 
 
    
 
Головна
Новини
Про організацію
Голова УСВА
Публікації
Електронні книги УСВА
Акції
Документи
Нормативні документи
Ветеранські закони
Фотогалерея
Зв`язок
Музей
Реабілітація
Питайте-відповідаємо
Локальні війни
Анонси
Книга вдячності
Організації УСВА
Сайти ветеранів
Фестивалі
Майбутнє України
 


Погода
Погода!


41036085 Відвідувачів
Президент України Офіційне інтернет-представництво
Урядовий портал
Укрінформ
Орденские планки – ветеранам
Міністерство оборони
Боевое Братство
Кадыров: война в Чечне окончена Надрукувати Надіслати електронною поштою
 Президент Чеченской республики Рамзан Кадыров официально объявил, что до полного завершения контртеррористической операции в Чечне, длящейся с сентября 1999 года, остается меньше недели. "По существу, мы давно завершили борьбу с террористами, однако официально документ о проведении контртеррористической операции (КТО) в республике действует. Я думаю, в конце марта, 30—31 числа, будет подписан официальный документ о ее завершении", — заявил Кадыров. По его словам, "чеченский народ выиграл борьбу с международным терроризмом", теперь осталось только с помощью радио и телевидения "вернуть из леса заблудившихся людей", которые до сих пор продолжают воевать с правительством республики.
По некоторым данным, в горах Чечни находятся еще около 1000 вооруженных моджахедов, объявивших о создании государства под названием "имамат Кавказ". Ими командует Доку Муаров, сменивший на этой должности экс-президента независимой Ичкерии Аслана Масхадова, убитого два года назад в бою с правительственными формированиями. В последнее время активность "джихадистов" переместилась из Чечни в Ингушетию и Дагестан, где постоянно ведутся партизанские боевые действия и ситуация считается нестабильной.
Отмена режима КТО на всей территории Чечни, если она произойдет, означает для чеченцев полное восстановление гражданских свобод. Будут отменены проверки документов и досмотр вещей на границах республики и в городах, снят контроль телефонных переговоров (в Чечне, например, не работает роуминг). Во второй чеченской войне погибли до 25 000 гражданских лиц и около 6000 российских военных. Беженцами стали около 200 000 жителей Чечни.
Евгений Ихельзон
Сегодня
 
< Попередня   Наступна >

 

 
 
© 2005-2018, Українська Спілка ветеранів Афганістану (воїнів-інтернаціоналістів)
www.usva.org.ua
pressusva@ukr.net
При любом использовании материалов сайта гиперссылка на usva.org.ua обязательна.
Редакция usva.org.ua может не разделять точку зрения авторов статей
и ответственности за содержание републицируемых материалов не несет.