" /> Українська Спілка ветеранів Афганістану (воїнів-інтернаціоналістів) - Салам бача! Українська Спілка ветеранів Афганістану (воїнів-інтернаціоналістів)
 
 
 
    
 
Головна
Новини
Про організацію
Голова УСВА
Публікації
Електронні книги УСВА
Акції
Документи
Нормативні документи
Ветеранські закони
Фотогалерея
Зв`язок
Музей
Реабілітація
Питайте-відповідаємо
Локальні війни
Анонси
Книга вдячності
Організації УСВА
Сайти ветеранів
Фестивалі
Майбутнє України
 


Погода
Погода!


41051727 Відвідувачів
Орденские планки – ветеранам
Президент України Офіційне інтернет-представництво
Міністерство оборони
Укрінформ
Боевое Братство
Урядовий портал
Салам бача! Надрукувати Надіслати електронною поштою
 «Салам бача! Как поживаешь дорогой?»...- словами этой песни, ставшей неофициальным гимном воинов - афганцев, завершилось выступление в городе Золотоноша участников группы «Контингент» г. Лубны. Они откликнулись на Приглашение Золотоношского горрайонного союза ветеранов Афганистана (воинов-интернационалистов) председателем которого является в прошлом боец спецподразделения «Каскад. Север. Тибет» Григорий Шкурко, прибыв с концертом.
С этим творческим коллективом нашу организацию связывает многолетняя дружба. Они, всегда желанные гости в нашем городе. Выступают на предприятиях, в селах района. 7 мая «Контингент» в очередной раз выступал в Золотоноше. В составе: руководителя группы, солиста, кавалера ордена Красной Звезды и медали «За отвагу» полковника Константина Авсеевича, солистов майора Александра Нудьги (участника финальной передачи «Шанс») и старшего сержанта Александра Даценко, а также гитариста Виталия Циганника, клавишника Николая Кочерги, звукорежиссера Сергея Товкача. Импровизированную сцену устроили перед входом в Торговый центр, возле которой с первыми аккордами собрались жители и гости города. Участники боевых действий прибыли задолго до начала концерта. И зазвучали песни, а наградой артистам служили наши аплодисменты и скромные пожертвования в шкатулки из оргстекла (от щедрот своих). И я скажу, было, за что благодарить ребят. В концерте звучали песни Великой отечественной и Афганской войн, послевоенных периодов. Такие, как «Казаки в Берлине», «Черное и белое», «Споемте друзья», «Батальонная разведка», «Смуглянка», «Поколение 60-х», «Зеленая фуражка» и многие другие. Собравшиеся внимали волшебной силе искусства, у многих на глазах блестели слезы. В каждой исполненной песне мы чувствовали живую душу.
В заключении концерта - «Салам бача!» исполняли вместе с артистами и члены Золотоношского горрайонного союза ветеранов Афганистана. Мы снова вернулись в то ушедшее время. Спасибо бача! И до новых встреч «Контингент»!
Анатолий Скрыпник,
участник боевых действий

 
< Попередня   Наступна >

 

 
 
© 2005-2018, Українська Спілка ветеранів Афганістану (воїнів-інтернаціоналістів)
www.usva.org.ua
pressusva@ukr.net
При любом использовании материалов сайта гиперссылка на usva.org.ua обязательна.
Редакция usva.org.ua может не разделять точку зрения авторов статей
и ответственности за содержание републицируемых материалов не несет.