" /> Українська Спілка ветеранів Афганістану (воїнів-інтернаціоналістів) - Новая трагедия в Афганистане Українська Спілка ветеранів Афганістану (воїнів-інтернаціоналістів)
 
 
 
    
 
Головна
Новини
Про організацію
Голова УСВА
Публікації
Електронні книги УСВА
Акції
Документи
Нормативні документи
Ветеранські закони
Фотогалерея
Зв`язок
Музей
Реабілітація
Питайте-відповідаємо
Локальні війни
Анонси
Книга вдячності
Організації УСВА
Сайти ветеранів
Фестивалі
Майбутнє України
 


Погода
Погода!


40983880 Відвідувачів
Орденские планки – ветеранам
Боевое Братство
Президент України Офіційне інтернет-представництво
Міністерство оборони
Укрінформ
Урядовий портал
Новая трагедия в Афганистане Надрукувати Надіслати електронною поштою
В Афганистане — новая трагедия с вертолетом российской марки. В Кандагаре потерпел крушение Ми-8 российской авиакомпании «Вертикаль-Т». Выжил только экипаж машины — двое россиян и белорус, 16 человек — цивильных американцев, сотрудников компаний, строящих базы в Афганистане, — погибли.  Одновременно в Великобритании пресса пристыдила минобороны страны, когда выяснилось, что для отправки грузов в Афганистан и внутренних перемещений состава используется не британская, а российская воздушная техника, а обслуживают такие полеты наемные российские и украинские экипажи. Это может объяснить гибель 14 июля украинских летчиков в провинции Гильменд. Тогда заявлялось, что экипаж вез продовольствие для афганцев, сейчас после заявлений британцев в этом уверенности нет.
В минобороны Великобритании подтвердили, что ряд подразделений контингента арендуют летную технику у «другой страны», но, по их словам, пилотами выступают британцы. Причина банальна — у британцев не хватает собственной техники. Беря в аренду российскую авиатехнику, не удивительно, что НАТО может приглашать к обслуживанию российские и украинские экипажи. Ведь они хорошо знакомы с подобной техникой, да и работа наших асов стоит меньше, чем их британских коллег. Сообщалось, что погибшие украинские летчики должны были получать до $10 тысяч в месяц. Но, по словам советника посольства Украины в Афганистане Юрия Иваницкого, эта цифра, вероятно, завышена. Такие зарплаты получают американцы, а жалование наших — раза в два меньше. Иваницкий обращался к НАТО с запросами о наемных украинцах в Афганистане, но получил отрицательный ответ.
Константин Строгинов
 
< Попередня   Наступна >

 

 
 
© 2005-2018, Українська Спілка ветеранів Афганістану (воїнів-інтернаціоналістів)
www.usva.org.ua
pressusva@ukr.net
При любом использовании материалов сайта гиперссылка на usva.org.ua обязательна.
Редакция usva.org.ua может не разделять точку зрения авторов статей
и ответственности за содержание републицируемых материалов не несет.