" /> Українська Спілка ветеранів Афганістану (воїнів-інтернаціоналістів) - Киевская мэрия выдает ордера на квартиры в несуществующих домах? Українська Спілка ветеранів Афганістану (воїнів-інтернаціоналістів)
 
 
 
    
 
Головна
Новини
Про організацію
Голова УСВА
Публікації
Електронні книги УСВА
Акції
Документи
Нормативні документи
Ветеранські закони
Фотогалерея
Зв`язок
Музей
Реабілітація
Питайте-відповідаємо
Локальні війни
Анонси
Книга вдячності
Організації УСВА
Сайти ветеранів
Фестивалі
Майбутнє України
 


Погода
Погода!


41019894 Відвідувачів
Урядовий портал
Укрінформ
Боевое Братство
Орденские планки – ветеранам
Президент України Офіційне інтернет-представництво
Міністерство оборони
Киевская мэрия выдает ордера на квартиры в несуществующих домах? Надрукувати Надіслати електронною поштою
Ветераны боевых действий в Афганистане обвиняют Киевскую горгосадминистрацию в игнорировании их прав на социальную защиту и государственную поддержку, гарантированные национальным законодательством
Об этом заявил пресс-секретарь Киевского городского союза ветеранов Афганистана Василий Юрьев на пресс-конференции, передает УНИАН.
«Каждый гражданин Украины с сочувствием и уважением относится к нам, но только не власть на всех уровнях государственных структур. Чиновники забыли, а точнее - игнорируют наши проблемы по решению вопросов, гарантированных законодательством. Мы же не просим что-то невозможное! Мы просим соблюдать Конституцию, и тогда все будет хорошо», – сказал Юрьев.
В частности, по его словам, в городском бюджете на 2009 год в рамках программы «Забота» не предусмотрено финансирование социальных гарантий ветеранов и инвалидов боевых действий в Афганистане.
Кроме того, Юрьев подчеркнул, что в прошлом году несколько воинов-афганцев получили по распоряжению КГГА ордера на квартиры в несуществующих домах, а другие, в частности, инвалид второй группы Виталий Осадчий столкнулся с проблемой выселения из комнаты в общежитии.
«В настоящее время в Шевченковском районном суде Киева рассматривается дело о моем выселении из комнаты в общежитии от Киевгорстроя. Я арендовал эту жилую площадь, когда работал врачом-патологоанатомом. Сейчас я не работаю. Мне дали справку о том, что я там проживаю, но не прописан и не имею права на регистрацию. С этим связано очень много проблем, в том числе и с постановкой на квартирный учет», - пояснил Осадчий, отметив, что проживает в Киеве с 1989 года.
Руководитель Комитета семей погибших, заместитель Киевского городского союза ветеранов Афганистана Алла Шипова также добавила, что в настоящее время адресная помощь семьям, потерявшим сыновей в Афганистане, за жилищно-коммунальные тарифы составляет 6 грн 14 копеек. «Мы хотели бы, чтобы нам пояснили городские власти, откуда взялись такие цифры», - сказала она.
По ее мнению, государство должно рассмотреть возможность выделения второй пенсии семьям, которые потеряли своих сыновей на войне в Афганистане.
Народный депутат Юрий Кармазин сообщил, что намерен обратиться к Ппремьер-министру Юлии Тимошенко с просьбой на заседании правительства заслушать информацию о том, как в Украине выполняется законодательство, предусматривающее социальную защиту и государственную поддержку участникам боевых действий и семей погибших.
«Почему прокуратура закрывает на такие факты глаза? Я буду настаивать на немедленном привлечении к ответственности тех, кто не выполняет законодательство», - заявил он.
УНИАН

 
< Попередня   Наступна >

 

 
 
© 2005-2018, Українська Спілка ветеранів Афганістану (воїнів-інтернаціоналістів)
www.usva.org.ua
pressusva@ukr.net
При любом использовании материалов сайта гиперссылка на usva.org.ua обязательна.
Редакция usva.org.ua может не разделять точку зрения авторов статей
и ответственности за содержание републицируемых материалов не несет.