" /> Українська Спілка ветеранів Афганістану (воїнів-інтернаціоналістів) - «Сheckpoint -2011» Українська Спілка ветеранів Афганістану (воїнів-інтернаціоналістів)
 
 
 
    
 
Головна
Новини
Про організацію
Голова УСВА
Публікації
Електронні книги УСВА
Акції
Документи
Нормативні документи
Ветеранські закони
Фотогалерея
Зв`язок
Музей
Реабілітація
Питайте-відповідаємо
Локальні війни
Анонси
Книга вдячності
Організації УСВА
Сайти ветеранів
Фестивалі
Майбутнє України
 


Погода
Погода!


41060970 Відвідувачів
Укрінформ
Урядовий портал
Міністерство оборони
Боевое Братство
Президент України Офіційне інтернет-представництво
Орденские планки – ветеранам
«Сheckpoint -2011» Надрукувати Надіслати електронною поштою
ImageМир, в котором мы живем, с каждым днем становится сложнее и более динамичным. В нем происходят большие сдвиги в содержании, структуре жизни и деятельности человека, в системе его отношений с другими людьми. Даже взрослому человеку трудно приспособиться к этим изменениям, а что уже говорить о ребенке.
Сегодня идет поиск новых форм и методов работы по воспитанию молодежи в принципиально новых социально-экономических условиях. При этом большое значение для перестройки мировоззрения общества приобретает вопрос организации воспитания подрастающего поколения в духе патриотизма и миротворчества. Под этим термином  имеется в виду воспитание в духе мира и ненасилия, международного взаимопонимания, уважения, чести и достоинства, понимание других и осуществление каждым своих прав и объязанностей, как гражданина своего государства. От решения этого задания будет зависеть стабильность и общественное согласие граждан в будущем.
Чуткость, щедрость, миролюбие, стремление к самопожертвованию как черты характера воспевались в народных песнях и сказках. Лучшие представители мира отдавали время, силы, средства заботе о человеческих потребностях в благо общества и мира.
Миротворчество, добровольность, благотворительность являются важнейшими ресурсами  воспитания детей и подростков в духе культуры мира и ненасилия.
Во время проведения добровольческих и миротворческих акций     юные миротворцы и школьники предоставляют услуги и оказывают помощь тем, кто в этом нуждается, выступают защитниками тех, кто не может защитить себя – беззащитных и обездоленных. Активно принимая участие в субботниках, которые проводятся на уровне города и района,  юные миротворцы вносят существенный вклад в строительство демократического общества. Одним словом, юные миротворцы способствуют созданию такого общества, в котором каждый сможет почувствовать себя счастливым.
Движение юных миротворцев, которое было разработано в 2000 году  Советом Ветеранов миротворцев, Московским институтом гражданского воспитания молодёжи, Музеем миротворческих операций и поддержан в Украине в 2005 году Детской Общественной Организацией Каменец - Подольским «Клубом Юных Миротворцев», ещё раз  показал нам необходимость проведения среди детей и молодежи таких мероприятий.                     
Мы приглашаем принять участие в итоговой игре  «Сheckpoint – 2011» юных миротворцев СНГ.
Основное задание движения - объединение детей и молодежи для проведения гуманитарных и благотворительных мероприятий в интересах укрепления связи поколений и продвижения ценностей миротворческой культуры мира, свободы и демократии.
В соответствии с программой «Воспитание молодежи в духе патриотизма, братства и миротворчества, поднятие имиджа детского миротворческого движения на международном уровне и в рамках празднования 65-ой годовщины образования Организации Объединенных Наций, 70-й годо- вщины парада на Красной площади 1941 года».
Игра является комплексом мероприятий патриотического, международного и спортивного характера, которые закладывают основы морально-волевой, психологической и международно-образовательной подготовки и всестороннего развития детей.
Цель игры – создать условия для формирования в образовательных учреждениях общественно-активных коллективов и клубов юных миротворцев, которым администрация образовательных учреждений и органы местного самоуправления могли бы доверить решение широкого комплекса социальных и воспитательных задач.
Движение юных миротворцев является составной частью украинского и международного движения за культуру мира, которое развивается в рамках объявленного ООН «Десятилетия культуры мира и ненасилия в интересах детей планеты».
 
< Попередня   Наступна >

 

 
 
© 2005-2018, Українська Спілка ветеранів Афганістану (воїнів-інтернаціоналістів)
www.usva.org.ua
pressusva@ukr.net
При любом использовании материалов сайта гиперссылка на usva.org.ua обязательна.
Редакция usva.org.ua может не разделять точку зрения авторов статей
и ответственности за содержание републицируемых материалов не несет.