" /> Українська Спілка ветеранів Афганістану (воїнів-інтернаціоналістів) - Дети Войны против Войны Українська Спілка ветеранів Афганістану (воїнів-інтернаціоналістів)
 
 
 
    
 
Головна
Новини
Про організацію
Голова УСВА
Публікації
Електронні книги УСВА
Акції
Документи
Нормативні документи
Ветеранські закони
Фотогалерея
Зв`язок
Музей
Реабілітація
Питайте-відповідаємо
Локальні війни
Анонси
Книга вдячності
Організації УСВА
Сайти ветеранів
Фестивалі
Майбутнє України
 


Погода
Погода!


41038839 Відвідувачів
Президент України Офіційне інтернет-представництво
Урядовий портал
Укрінформ
Міністерство оборони
Боевое Братство
Орденские планки – ветеранам
Дети Войны против Войны Надрукувати Надіслати електронною поштою
Философский Дискуссионный Интеллектуальный Клуб Война и Мир и газета «Красная Звезда»  проводят совместное Заседание Клуба «Дети Войны против Войны», в память 70-летия начала Великой отечественной войны 1941-1945 гг. 14 июня в 14.00 в формате Круглого Стола.
Круглый Стол «Дети Войны против Войны» проходит в рамках Международного Проекта  народной дипломатии «Горжусь своим Дедом! Горжусь Отцом!», посвященного Великой Победе над германским нацизмом и международным фашизмом всех прогрессивных сил человечества, и идущего к 70-летию окончания войны в 2015 г.
Накануне 70-летия начала Великой Отечественной войны Круглый Стол поднимет тему возможности народной дипломатии вести межнациональные памятные проекты, тему гражданской активности в международных исторических исследованиях, тему персональной ответственности лидеров общества в межгосударственных дипломатических отношениях.
Основными участниками и экспертами будут люди, чье детство пришлось на годы войны. Люди, чьи  истории и судьбы являются символами непокоренности тяжким испытаниям и примером верности Родине. Круглый Стол продолжает проектное Направление Клуба «Дети Мира против Войны», но мы начинаем с детей, чье детство пришлось на войну, кому пришлось воевать на фронте в 15 лет, кто малолетними детьми прошел концлагеря, кто по 14 часов работал в тылу, кто помогал в госпиталях и давал концерты перед раненными бойцами.
Фальсификация начинается с беспамятства!
Именно Память и Гордость за наших Дедов и Отцов, отстоявших Мир,  являются основными темами всех мероприятий Международного Проекта  «Горжусь своим Дедом! Горжусь Отцом!» Клуба Война и Мир от 70- летия начала Великой Отечественной к 70- летию окончания Второй мировой.
К участию в Круглом Столе приглашаются представители органов государственной власти и дипломатических структур, специалисты по воспитательной работе в МО РФ и силовых структурах, руководители по связям с органами государственной власти министерств и ведомств. Ветеранские и общественные организации, организации, работающие с молодежью и детьми,  представителей кино, театра и литературы, соблюдая принцип и тему «Дедов в профессии» в контексте Гордости за наших Дедов, на нашу Историю, за нашу Победу!
Мероприятие состоится 14 июня 2011 г. с 14.00 по 16.00 в Выставочном зале Центрального пограничного музея ФСБ России, по адресу -  Москва, Яузский бульвар, д. 13  - вход с торца здания (М. Тургеневская, М. Чистые пруды, М. Китай-город).
Аккредитация Участников и СМИ по тел: +7(495) 920-1551, +7(499) 253-1818

WARandPEACEclub@yandex.ru

 
< Попередня   Наступна >

 

 
 
© 2005-2018, Українська Спілка ветеранів Афганістану (воїнів-інтернаціоналістів)
www.usva.org.ua
pressusva@ukr.net
При любом использовании материалов сайта гиперссылка на usva.org.ua обязательна.
Редакция usva.org.ua может не разделять точку зрения авторов статей
и ответственности за содержание републицируемых материалов не несет.