" /> Українська Спілка ветеранів Афганістану (воїнів-інтернаціоналістів) - Афганистан отмечает День Независимости Українська Спілка ветеранів Афганістану (воїнів-інтернаціоналістів)
 
 
 
    
 
Головна
Новини
Про організацію
Голова УСВА
Публікації
Електронні книги УСВА
Акції
Документи
Нормативні документи
Ветеранські закони
Фотогалерея
Зв`язок
Музей
Реабілітація
Питайте-відповідаємо
Локальні війни
Анонси
Книга вдячності
Організації УСВА
Сайти ветеранів
Фестивалі
Майбутнє України
 


Погода
Погода!


41061954 Відвідувачів
Урядовий портал
Міністерство оборони
Боевое Братство
Президент України Офіційне інтернет-представництво
Орденские планки – ветеранам
Укрінформ
Афганистан отмечает День Независимости Надрукувати Надіслати електронною поштою
 Госсекретарь США Хилари Клинтон поздравила народ Афганистана с Днем Независимости от лица президента США Барака Обамы и народа США.
«Быть независимым не означает быть одиноким. Во время передачи ответственности за безопасность и после нее США продолжат помогать народу Афганистана восстановить страну после десятилетий разрушительной войны», - в частности, говорится в поздравлении.
Накануне народ Афганистана также поздравило с Днем Независимости министерство внутренних дел Афганистана, сообщает информационное агентство «Бахтар».
«92 года назад наши свободолюбивые деды завоевали независимость от Британии благодаря единству, братству и благословению Аллаха. Сейчас наша обязанность – передать независимость нашим потомкам», - говорится в поздравлении министерства внутренних дел. – «Министерство поздравляет всех мусульман, моджахедов и пострадавших в борьбе за независимость и надеется, что этот день афганский народ встретит в мирной обстановке».
Также народ Афганистана поздравил губернатор центральной провинции Вардак Мохаммад Халим Федай. Он возглавил торжественное мероприятие в здании правительства провинции, на котором поздравил всех жителей Афганистана с Днем Независимости. На совещании присутствовали члены совета провинции, главы уездов, старейшины, религиозные деятели и другие официальные лица.
«Пока мы не самодостаточны в экономическом, политическом и социальном плане, мы не можем назвать себя на самом деле независимыми», - заявил Фидай. – «Народ Афганистана должен бороться с неграмотностью, бедностью, равнодушием и упадническими настроениями, чтобы достичь настоящей экономической, политической и культурной свободы, добавил он».
Вчера в ходе торжественной обстановки День незивисмости отметили в провинции Балх.
Источник: Афганистан.Ру
 
< Попередня   Наступна >

 

 
 
© 2005-2018, Українська Спілка ветеранів Афганістану (воїнів-інтернаціоналістів)
www.usva.org.ua
pressusva@ukr.net
При любом использовании материалов сайта гиперссылка на usva.org.ua обязательна.
Редакция usva.org.ua может не разделять точку зрения авторов статей
и ответственности за содержание републицируемых материалов не несет.