" /> Українська Спілка ветеранів Афганістану (воїнів-інтернаціоналістів) - Воины-«афганцы»: ветеранские организации Севастополя контролируются политическими партиями Українська Спілка ветеранів Афганістану (воїнів-інтернаціоналістів)
 
 
 
    
 
Головна
Новини
Про організацію
Голова УСВА
Публікації
Електронні книги УСВА
Акції
Документи
Нормативні документи
Ветеранські закони
Фотогалерея
Зв`язок
Музей
Реабілітація
Питайте-відповідаємо
Локальні війни
Анонси
Книга вдячності
Організації УСВА
Сайти ветеранів
Фестивалі
Майбутнє України
 


Погода
Погода!


41079706 Відвідувачів
Міністерство оборони
Укрінформ
Боевое Братство
Президент України Офіційне інтернет-представництво
Орденские планки – ветеранам
Урядовий портал
Воины-«афганцы»: ветеранские организации Севастополя контролируются политическими партиями Надрукувати Надіслати електронною поштою
 Ветеранские организации Севастополя не поддерживают местных «афганцев» и «чернобыльцев», потому что все они контролируются местными организациями всеукраинских политических партий.
Об этом сегодня в интервью «Новому Севастополю» заявил глава Севастопольской городской организации Украинского Cоюза ветеранов Афганистана Александр Перминов.
- Мы приглашали на пикет ветеранские организации. Я имею в виду ветеранов Великой Отечественной войны. Увы, они не пришли. Но сегодня утром их руководители звонили мне, узнавали, мол, успешно ли прошла вчерашняя акция. Знаете, это принцип «сидим в кустах и ждем героев». А нам вот там, у здания СГГА была нужна поддержка наших ветеранов. Ведь именно они – настоящие герои, они выиграли войну, и они в конечном итоге живут при таких невысоких социальных стандартах. Но причина того, что ветераны нас не поддержали в том, что, в отличии от нашей организации, ветеранские организации Севастополя подчинены или Компартии Украины, или еще «Какой-то партии». Эта Партия сказала «Нет», и ветераны не вышли. Мы – Севастопольская городская организация Украинского Союза ветеранов Афганистана – вне политики. Поэтому мы и можем поступить так, требуя выполнения наших социальных прав, как решит наш актив, наше правление», – сказал «НС» Александр Перминов.
Как уже сообщал «НС», вчера днем местные «афганцы» и «чернобыльцы» пикетировали СГГА, требуя отмены принятия парламентом антильготного закона Украины.
Вчера же вечером актив Севастопольской городской организации Украинского Союза ветеранов Афганистана, а также руководство местного отделения Союза чернобыльцев на встрече с председателем СГГА обсудили социальные проблемы жизни севастопольских «афганцев» и «чернобыльцев».
В интервью «НС» Александр Перминов также заявил, что в дальнейшем, в случае невыполнения центральными властями требований ветеранов-воинов-интернационалистов и выживших ликвидаторов аварии на ЧАЕС не принимать разработанный Кабмином Украины анти-льготный закон, севастопольские ветераны-«афганцы» и чернобыльцы намерены  присоединиться к всеукраинским акциям уже не социального, а политического характера.
Александр Пархоменко,
«Новый Севастополь»



Александр Перминов: В случае принятия антильготного закона севастопольские «афганцы» и «чернобыльцы» намерены поддержать всеукраинские политические акции протеста
Актив Севастопольской городской организации Украинского Союза ветеранов Афганистана, а также руководство местного отделения Союза чернобыльцев  удовлетворены встречей с председателем СГГА, на которой были обсуждены социальные проблемы жизни «афганцев» и «чернобыльцев». Однако в дальнейшем, в случае невыполнения центральными властями требований ветеранов-воинов-интернационалистов и выживших ликвидаторов аварии на ЧАЭС не принимать разработанный Кабмином Украины анти-льготный закон, упомянутые ветераны намерены перейти к акциям уже не социального, а политического характера.
Об этом сегодня утром в интервью «Новому Севастополю» заявил глава Севастопольской городской организации Украинского Союза ветеранов Афганистана Александр Перминов.
- Что касается наших требований по поводу отмены законопроекта, то благодаря нашим ребятам в Киеве, которые провели маленький штурм Верховной Рады и поддержке на местах, власти пообещали, что этот закон не будет приниматься пока он не пройдет обсуждение общественными организациями, в частности, Украинским Союзом ветеранов Афганистана и чернобыльцами. Это – в Киеве. Но это важно, потому что мы - на местах, в регионах - активно поддерживаем наших боевых друзей в столице. И вот что касается местного уровня, то вчера вечером наш ветеранский актив принял председатель СГГА Владимир Яцуба. Были обсуждены вопросы по медобеспечению, обеспечению жильем и правом бесплатного проезда в общественном транспорте ветеранов войны в «горячих точках» и чернобыльцев. Велся протокол встречи. Глава города пообещал, что по всем поднятым проблемным вопросам будет принято решение и что он готов регулярно встречаться с активом «афганцев» и «чернобыльцев». Сейчас могу констатировать, что власти повернулись к нам лицом, – сказал корреспонденту  «НС» Александр Перминов.
При этом глава Севастопольской городской организации Украинского Союза ветеранов Афганистана добавил, что, несмотря на начатый на местном уровне диалог с властями, «афганцы» и «чернобыльцы» внимательно следят за результативностью этих договоренностей. И в случае фактического игнорирования выдвинутых социальных требований ветераны готовы пойти на крайние меры уже политического уровня.  
- В Обращении, которое было принято правлением Украинского Союза ветеранов Афганистана, мы, в том числе и Севастопольская городская организация, четко и ясно сказали: если мы не будем услышаны, то мы готовы подняться по всей Украине с акциями протеста. Причем, замечу, с акциями протеста уже не социального характера, а политического характера. Считаю, что мы не зря объединились с чернобыльцами. Мы считаем, что мы – это две категории людей, которые более всего пострадали, защищая интересы нашей Родины. Одни – на территории, другие – за пределами государства. И мы будем отстаивать свои права, – резюмировал в интервью «НС» Александр Перминов.   
Александр Пархоменко, 
«Новый Севастополь».

 
< Попередня   Наступна >

 

 
 
© 2005-2018, Українська Спілка ветеранів Афганістану (воїнів-інтернаціоналістів)
www.usva.org.ua
pressusva@ukr.net
При любом использовании материалов сайта гиперссылка на usva.org.ua обязательна.
Редакция usva.org.ua может не разделять точку зрения авторов статей
и ответственности за содержание републицируемых материалов не несет.