" /> Українська Спілка ветеранів Афганістану (воїнів-інтернаціоналістів) - Приглашает «Целитель». СЕАНС НАДЕЖДЫ Українська Спілка ветеранів Афганістану (воїнів-інтернаціоналістів)
 
 
 
    
 
Головна
Новини
Про організацію
Голова УСВА
Публікації
Електронні книги УСВА
Акції
Документи
Нормативні документи
Ветеранські закони
Фотогалерея
Зв`язок
Музей
Реабілітація
Питайте-відповідаємо
Локальні війни
Анонси
Книга вдячності
Організації УСВА
Сайти ветеранів
Фестивалі
Майбутнє України
 


Погода
Погода!


41037297 Відвідувачів
Орденские планки – ветеранам
Президент України Офіційне інтернет-представництво
Урядовий портал
Укрінформ
Міністерство оборони
Боевое Братство
Приглашает «Целитель». СЕАНС НАДЕЖДЫ Надрукувати Надіслати електронною поштою
ImageВ конце прошлого года в киевской поликлинике № 5, расположенной на ул. Щербакова 70, как говорится, яблоку негде было упасть. Со всех уголков Украины прибыли сюда инвалиды 1-й и 2-й групп, воины-«афганцы», участники боевых действий  в Корее, Кубе, Египте, Анголе, Эфиопии, Вьетнаме, и других государствах, ликвидаторы аварии на Чернобыльской АЭС первой категории.
Вот уже много лет в медицинском центре «Целитель» успешно лечат взрослых от алкогольной и табачной зависимости, а  детей  от заикания и энуреза. С каждым пациентом работают три специалиста: психотерапевт, невропатолог, психолог и результаты радуют.
Дети инвалиды, сироты круглый год лечатся бесплатно. А кто из пациентов имеет избыточный аппетит и вес, то им здесь помогут похудеть и стать стройными и красивыми.
Среди  собравшихся в холле клиники выделялся крепко скроенный, улыбчивый мужчина, на лацкане костюма которого сверкали золотом две звезды Героя Социалистического Труда. Это был председатель Всероссийского общества трезвости и здоровья Владимир Михайлович Ярыгин. Простой рабочий токарь, он до сих пор трудится на заводе в Электростали, выполняя уникальные по точности заказы. Владимир Михайлович умело, доходчиво рассказывал о замечательном методе, лечения алкогольной и табачной зависимости, который разработал, а затем по этому методу  подготовил многих учеников, заслуженный врач Украины, народный врач СССР, почётный гражданин города Феодосии Александр Романович Довженко. Именно этот метод применяют в своей работе медицинские специалисты.
В медицинский центр «Целитель» приходит много писем с благодарностью. Например: «Дорогой Герман Александрович! Вы вернули мне мужа, детям отца. Пил он безмерно, в пьяном состоянии обижал меня, поднимал на меня руку, оскорблял детей. Дочка начала заикаться, а у сынишки, как говорят врачи – энурез.  После лечения прошло 5 лет, муж стал другим человеком, работает, помогает по хозяйству, уделяет внимание детям. Пролечились дочка и сын у вас от неврозов – всё нормально. Наши дети учатся в школе хорошо. Спасибо вам большое».  Нежин, Валентина Стеценко.
Я просматриваю письма, их много и часто словно к последнему слову надежды обращаются за помощью пациенты к специалистам медицинского центра «Целитель».
Увлекшись чтением, я не заметил, как ко мне присоединился хорошо одетый седеющий мужчина. «Как я благодарен доктору Герману Александровичу Станишевскому и психологу Вере Антовне Сторчиловой, дай Бог им здоровья!» Несколько лет назад зять и дочка пристрастились к спиртным напиткам. Намучились мы с ними не приведи Господь как.
Уговорили всем миром,  чтобы продержались в трезвости две недели и приехали сюда. Прошло три года, слава Богу, не пьют и сами очень довольны. А приехали мы сюда на продление программы лечения. Да еще соседа «прихватили» с собой, он будет лечиться от табака. По две-три пачки в день  смолил, даже усы пожелтели, ноги сильно стали болеть у него. Глядя на моих детей и он решил навсегда избавиться от табака».
К разговору подключился молодой мужчина лет 35.  «Занимаюсь малым бизнесом, появились деньги, и почти все они уходили на выпивку. К большому сожалению  распалась семья. Да и на работе проблемы. Я. конечно, понимаю, что виноват, – с горечью сообщил Владимир. Мой коллега по работе после лечения у доктора Станишевского уже пять лет не пьёт. В прошлом году на благотворительном лечении он пролечился бесплатно от табака. Вот и я решил сюда прийти, думаю, что и жена тогда простит меня».
Верится, что и Владимиру, как и его другу повезёт. И для этого есть замечательный метод, разработанный феодосийским врачом Александром Романовичем Довженко.
В беседе со мной Герман Александрович подчеркнул – пьянство это болезнь души. На сеансе создаётся эмоционально-стрессовая ситуация, которая поглощает каждого больного. Довженко назвал эту методику авторитарной, так как воздействие осуществляется через авторитет врача, его личность, сильное слово, мощный заряд нервной энергии. Велика сила слова. Недаром говорят, что слово лечит, слово и калечит. В руках, а точнее в устах тех, кто работает по методу Довженко, оно превращается в мощное оружие в борьбе за человека, за его разум.
– На какой срок может пролечиться больной, – спросил я у доктора Станишевского.
– Срок кодирования выбирает сам пациент. Минимальный – год, а можно выбрать продолжительность абсолютной трезвости и на 2, 3, 4 года или же на любой другой срок, даже на всю жизнь. Более «ранимые» женщины – им предстоит повторная встреча с доктором через полгода.
Мы сейчас живём в сложное время, не исключены неудачи в бизнесе, потери близкого человека, стрессовые ситуации, и если появилась тяга к спиртному, надо не ждать момента «срыва», а прийти на укрепление программы лечения.
– А что испытывает пациент после лечения?
– Отвращения к спиртным напиткам нет, вырабатывается равнодушие. Врач мобилизует резервные возможности человека на борьбу с болезнью.
Здоровье – самое большое счастье, самый большой капитал! Берегите и умножайте его!
Специалисты медицинского центра «Целитель» регулярно проводят благотворительные акции и приглашают на бесплатное лечение от алкогольной и табачной зависимости инвалидов первой и второй групп, участников боевых действий, ликвидаторов аварии на ЧАЭС первой категории. Так, очередной день лечения 10 декабря, начало в 12.00. Адрес:  Киев, метро «Нивки», ул. Щербакова, 70 , поликлиника № 5. Кабинет 416-а. Тел. (044) 449-17-60, и 443-99-20, 331-33-02.
Условия подготовки к лечению от алкогольной зависимости – 10 дней не употреблять спиртного, при желании избавиться от табакокурения – 2 дня не курить.
Будьте здоровы и счастливы! Приезжайте, приходите, здесь вам помогут!
В. МИРГОРОДСКИЙ, журналист.

На снимке: врачи А. Г. ЛЯШЕНКО, Г. А. СТАНИШЕВСКИЙ, председатель Всероссийского общества трезвости и здоровья, дважды Герой Социалистического Труда В. М. ЯРЫГИН.

 
< Попередня   Наступна >

 

 
 
© 2005-2018, Українська Спілка ветеранів Афганістану (воїнів-інтернаціоналістів)
www.usva.org.ua
pressusva@ukr.net
При любом использовании материалов сайта гиперссылка на usva.org.ua обязательна.
Редакция usva.org.ua может не разделять точку зрения авторов статей
и ответственности за содержание републицируемых материалов не несет.