" /> Українська Спілка ветеранів Афганістану (воїнів-інтернаціоналістів) - Мороз покинет парламент в июне, чтобы вернуться в сентябре Українська Спілка ветеранів Афганістану (воїнів-інтернаціоналістів)
 
 
 
    
 
Головна
Новини
Про організацію
Голова УСВА
Публікації
Електронні книги УСВА
Акції
Документи
Нормативні документи
Ветеранські закони
Фотогалерея
Зв`язок
Музей
Реабілітація
Питайте-відповідаємо
Локальні війни
Анонси
Книга вдячності
Організації УСВА
Сайти ветеранів
Фестивалі
Майбутнє України
 


Погода
Погода!


40987355 Відвідувачів
Урядовий портал
Боевое Братство
Президент України Офіційне інтернет-представництво
Міністерство оборони
Укрінформ
Орденские планки – ветеранам
Мороз покинет парламент в июне, чтобы вернуться в сентябре Надрукувати Надіслати електронною поштою
        19 Июня 2007, 12:00
     Верховная Рада завершит третью сессию 27 июня. Следующая, четвертая, сессия Верховной Рады Украины пятого созыва начнется 4 сентября. Соответствующие постановления были приняты на сегодняшнем заседании парламента.
     За принятие постановления О некоторых вопросах обеспечения организации работы Верховной Рады Украины на период до дня открытия очередной сессии Верховной Рады Украины 5-го созыва проголосовали 258 депутатов при необходимых 226.
      С 20 по 27 июня депутаты будут работать с избирателями.
      Кроме того, парламент решил провести внеочередную сессию после опубликования в газете Голос Украины соответствующего распоряжения председателя Рады о ее созыве, изданного по предложению согласительного совета фракций.
      За принятие постановления О календарном плане проведения четвертой сессии Верховной Рады пятого созыва проголосовали 263 народных депутата из 272, зарегистрированных в сессионном зале.
      Согласно постановлению, завершить работу четвертой сессии планируется 11 января 2008 года.
      За это время предлагается для работы в пленарном режиме отвести 10 недель, для работы в комитетах и фракциях - 5 недель, для работы народных депутатов с избирателями - 4 недели.
     Кроме того, планируется провести 10 часов вопросов к правительству в Верховной Раде.
     Напомним, что на сегодняшнем заседании парламента были зачитаны заявления о выходе из фракции еще семи народных депутатов. Таким образом, количество депутатов, сложивших полномочия, достигло 163. Отметим, что, в соответствии с Конституцией, для признания Верховной Рады неполномочной достаточно сложения полномочий 151 депутатом.
      В то же время председатель Верховной Рады Александр Мороз призывает Центральную избирательную комиссию зарегистрировать депутатами Рады кандидатов от блоков Юлии Тимошенко и Наша Украина взамен выбывших и заявляет, что Верховная Рада прекратит работу в сессионном режиме только после решения ЦИК о невозможности замещения депутатов от Нашей Украины и БЮТ, сложивших полномочия, следующими по списку кандидатами в депутаты.
 
 
< Попередня   Наступна >

 

 
 
© 2005-2018, Українська Спілка ветеранів Афганістану (воїнів-інтернаціоналістів)
www.usva.org.ua
pressusva@ukr.net
При любом использовании материалов сайта гиперссылка на usva.org.ua обязательна.
Редакция usva.org.ua может не разделять точку зрения авторов статей
и ответственности за содержание републицируемых материалов не несет.