" /> Українська Спілка ветеранів Афганістану (воїнів-інтернаціоналістів) - Очередная поездка ветеранов Криворожья к военнослужащим в Херсонскую область Українська Спілка ветеранів Афганістану (воїнів-інтернаціоналістів)
 
 
 
    
 
Головна
Новини
Про організацію
Голова УСВА
Публікації
Електронні книги УСВА
Акції
Документи
Нормативні документи
Ветеранські закони
Фотогалерея
Зв`язок
Музей
Реабілітація
Питайте-відповідаємо
Локальні війни
Анонси
Книга вдячності
Організації УСВА
Сайти ветеранів
Фестивалі
Майбутнє України
 


Погода
Погода!


41016768 Відвідувачів
Міністерство оборони
Президент України Офіційне інтернет-представництво
Урядовий портал
Боевое Братство
Укрінформ
Орденские планки – ветеранам
Очередная поездка ветеранов Криворожья к военнослужащим в Херсонскую область Надрукувати Надіслати електронною поштою
Состоялась вторая поездка Криворожской городской организации ветеранов ВДВ в расположение части Отдельной аэромобильной бригады, один из батальонов которой несет боевое дежурство в Херсонской области.
kr2014_04_23_3.jpg

Прежде всего, хочется выразить благодарность всем кто не остался равнодушным к призыву ветеранов о помощи в приобретении тактического снаряжения, объявленному на сайте http://kri.com.ua неделю назад.
Силами организации и ее руководства, коллектива автоцентра «Юность», жителей Кривого Рога, а также городской организации УСВА, для военнослужащих были переданы: бинокль и прибор ночного видения, лазерный дальномер, тактические очки, тактические перчатки, комплекты наколенников и налокотников, тактические рюкзаки, радиостанции Kenwood, нательное белье, носки, бушлаты, камуфлированные куртки, камуфляж, вода, напитки, продукты питания.
kr2014_04_23_1.jpg

Отдельная благодарность за помощь в материально-техническом обеспечении батальона Криворожской федерации бокса, которая передала большое количество камуфляжей, приборы ночного видения, радиостанции, тактическое снаряжение, белье, носки и многое другое.
kr2014_04_23_2.jpg

Во время поездки в расположение батальона мы стали свидетелями выполнения команды «Воздух», ставшей следствием появления в поле видимости вертолетов. Военнослужащие сработали слажено и в считанные секунды на свои позиции выдвинулись БТР с экипажами, были расчехлены и приведены в боевую готовность орудия. Все действия, свидетелями которых мы стали описывать не будем, скажем, только, что ребята четко знают, что им нужно делать в таком случае. В тот же день мы встретились с активистами из Кременчуга, которые еще ночью отправились на границу Крыма и Херсонской области, чтобы отвезти продукты и вещи. Инициатором поездки выступил кременчужанин, майор ВДВ в отставке Валентин Прищепа, который в прошлый раз присоединился к нашей инициативе. Он обратился в мэрию про помощь для военнослужащих. Городские власти поддержали инициативу майора. Вице-мэр Виталий Малецкий вместе с первым вице-мэром Виктором Калашником встретились с руководством городских предприятий, с людьми, работающими на предприятиях. Все они откликнулись на призыв помочь армии, результатом которого стали собранные продукты питания  и вещи. Народный депутат  Юрий Шаповалов купил дорогой военный прибор – тепловизор.
kr2014_04_23_4.jpg

Особое значение было уделено письмам, которые нашим военнослужащим передали ученики криворожской школы №71. Такой заряд любви, доверия наших маленьких сограждан не оставил равнодушным ни одного бойца батальона.
В следующий раз ветераны планируют оказать материально-техническое подкрепление нашим землякам, которые несут службу и мобилизованы в 25-ю отдельную аэромобильную бригаду в Гвардейском, Днепропетровской области.

Юрий ФЕДОСЕНКО,
председатель Криворожской городской организации УСВА.
23.04.2014
 
< Попередня   Наступна >

 

 
 
© 2005-2018, Українська Спілка ветеранів Афганістану (воїнів-інтернаціоналістів)
www.usva.org.ua
pressusva@ukr.net
При любом использовании материалов сайта гиперссылка на usva.org.ua обязательна.
Редакция usva.org.ua может не разделять точку зрения авторов статей
и ответственности за содержание републицируемых материалов не несет.