" /> Українська Спілка ветеранів Афганістану (воїнів-інтернаціоналістів) - Встреча с ветеранами Українська Спілка ветеранів Афганістану (воїнів-інтернаціоналістів)
 
 
 
    
 
Головна
Новини
Про організацію
Голова УСВА
Публікації
Електронні книги УСВА
Акції
Документи
Нормативні документи
Ветеранські закони
Фотогалерея
Зв`язок
Музей
Реабілітація
Питайте-відповідаємо
Локальні війни
Анонси
Книга вдячності
Організації УСВА
Сайти ветеранів
Фестивалі
Майбутнє України
 


Погода
Погода!


41016379 Відвідувачів
Орденские планки – ветеранам
Міністерство оборони
Президент України Офіційне інтернет-представництво
Урядовий портал
Боевое Братство
Укрінформ
Встреча с ветеранами Надрукувати Надіслати електронною поштою
kharkiv20170210_1.jpg
В канун Дня чествования участников боевых действий на территориях других государств и 28-й годовщины вывода войск из Афганистана в Харьковской государственной академии культуры состоялась встреча студентов с участниками боевых действий в Афганистане и АТО.
Встреча состоялась по приглашению проректора по научно-педагогической и творческо-исполнительской работе профессора Елены Георгиевны Рощенко.
В актовом зале своими воспоминаниями о локальных войнах и вооруженных конфликтах, которые проходили во второй половине ХХ столетия, и в которых непосредственное участие принимали украинцы и наши земляки – харьковчане поделился заместитель председателя Харьковского городского союза ветеранов Афганистана (воинов-интернационалистов Геннадий Ломакин. Были продемонстрированы документальные видеоматериалы войны в Афганистане и слайды, которые рассказывают про общественно-полезную работу организаций ветеранов.
О трагических событиях на Украине сегодня, о войне на востоке, которая уже длится три года, о преемственности поколений, о важности патриотизма в отстаивании национальных интересов и защите целостности и суверенитета нашей страны рассказал депутат Харьковского городского совета, участник боевых действий в зоне АТО Иван Валерьевич Ракич..
Студенты с интересом слушали ветеранов и задавали им разные вопросы. Встреча прошла в теплой и дружественной обстановке.
Геннадий Ломакин подарил академии сборник творческих работ ежегодного Конкурса «Во имя жизни, мира и любви…», который посвящен ветеранам локальных войн и участникам АТО. Пригласил студентов поучаствовать в нем, проявить свои таланты.

Пресс-служба ХГСВА.
 
< Попередня   Наступна >

 

 
 
© 2005-2018, Українська Спілка ветеранів Афганістану (воїнів-інтернаціоналістів)
www.usva.org.ua
pressusva@ukr.net
При любом использовании материалов сайта гиперссылка на usva.org.ua обязательна.
Редакция usva.org.ua может не разделять точку зрения авторов статей
и ответственности за содержание републицируемых материалов не несет.