" /> Українська Спілка ветеранів Афганістану (воїнів-інтернаціоналістів) - В Запорожье чествовали воинов-интернационалистов Українська Спілка ветеранів Афганістану (воїнів-інтернаціоналістів)
 
 
 
    
 
Головна
Новини
Про організацію
Голова УСВА
Публікації
Електронні книги УСВА
Акції
Документи
Нормативні документи
Ветеранські закони
Фотогалерея
Зв`язок
Музей
Реабілітація
Питайте-відповідаємо
Локальні війни
Анонси
Книга вдячності
Організації УСВА
Сайти ветеранів
Фестивалі
Майбутнє України
 


Погода
Погода!


40987320 Відвідувачів
Урядовий портал
Боевое Братство
Президент України Офіційне інтернет-представництво
Міністерство оборони
Укрінформ
Орденские планки – ветеранам
В Запорожье чествовали воинов-интернационалистов Надрукувати Надіслати електронною поштою
zaporizhya20170220_1.jpg
14 февраля Запорожский городской голова Владимир Буряк встретился с активистами городского объединения УСВА, городской организацией ветеранов Чехословакии, организацией участников миротворческих миссий «Миротворец».
Участники встречи почтили минутой молчания память воинов, погибших во время войны в Афганистане и в других локальных войнах.
zaporizhya20170220_2.jpg
За активное участие в общественной жизни города, вклад в развитие ветеранского движения Александр Онищенко и Виктор Белик были награждены медалями «За личный вклад в развитие города Запорожья», представителям общественных организаций ветеранов войны в Афганистане вручены Почётные грамоты исполнительного комитета Запорожского городского совета.
Участник боевых действий Александр Онищенко от своей общественной организации вручил ценные подарки членам семей погибших.
zaporizhya20170220_3.jpg
Во время встречи обсуждались вопросы, касающие членов семей погибших, инвалидов войны и участников боевых действий. Председатель Запорожского городского объединения УСВА Валентин Зарва  обратился  к  городскому голове о проблеме выделения жилья для «афганцев», которые более 30 лет стоят в очереди на получение жилья.
zaporizhya20170220_4.jpg
– Я уверен, что общими усилиями  вопрос относительно квартир «афганцам» можно решить, – сказал Владимир Буряк. – В первую очередь, предлагаю вам инициировать восстановление государственной программы финансирования строительства такого жилья. И тогда совместно можно думать о приобретении хотя бы нескольких квартир в год. Кроме этого, сегодня городская власть ведет активную работу с народными депутатами Украины от Запорожья с целью возобновления программы доступного жилья. Сейчас в городе много недостроев, потенциальный ресурс есть.
zaporizhya20170220_5.jpg
Участники встречи высказали теплые слова руководству управления социальной защиты населения и департамента здравоохранения городского совета Полковниковой Ольге Яковлевне и Ушаковой Виктории Васильевне за постоянное внимание и регулярную помощь членам семей погибших, инвалидам войны и участникам боевых действий.
Запорожское городское объединение УСВА выражает свое уважение и благодарность городскому голове за проведенную встречу и поддержку в решении вопросов ветеранов войны в Афганистане.
zaporizhya20170220_6.jpg
15 февраля на Аллее Славы возле памятника «Воинам погибшим в Афганистане и локальных войнах за рубежом» состоялся торжественный митинг, посвященный 28-й годовщине вывода советских войск из Афганистана и Дню чествования участников боевых действий на территории других государств.
zaporizhya20170220_7.jpgzaporizhya20170220_8.jpg
Почтить память ветеранов войн  собрались члены семей погибших, участники войны в Афганистане и других локальных войнах, представители общественных организаций, жители города, представители областной и городской власти, депутаты областного и городского совета.
Перед собравшимися выступили управляющий делами исполнительного комитета Запорожского городского совета Роман Омельянович, председатель Запорожского городского объединения УСВА Валентин Зарва. Участник боевых действий Дмитрий Московцев прочитал стихи в память об афганских событиях.
zaporizhya20170220_9.jpg

Настоятель Свято-Андреевского Кафедрального собора протоиерей Константин Костюкович провел молебен по погибшим воинам-интернационалистам.
Собравшиеся почтили память погибших минутой молчания. Прозвучал трёхкратный салют. Участники митинга возложили цветы к памятнику.
По окончанию мероприятия всех пригласили отведать солдатскую кашу и горячий чай.
В тот же день представители районных организаций, входящих в состав Запорожского городского объединения УСВА, вместе с членами семей погибших и активистами организаций возложили цветы на могилы погибшим в Афганистане и других локальных войнах, а также возложили цветы на могилы погибших воинов в АТО.
zaporizhya20170220_10.jpg
Руководители и активисты районных организаций, входящих в состав Запорожского городского объединения УСВА проводят встречи с учащимися учебных заведений  Запорожье в рамках мероприятий, приуроченных Дню чествования участников боевых действий на территории других государств и 28-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. Воины-интернационалисты рассказывали о пережитых днях в Афганистане, отвечали на вопросы учащихся и педагогов.

Пресс-служба Запорожского
городского объединения УСВА.
 
< Попередня   Наступна >

 

 
 
© 2005-2018, Українська Спілка ветеранів Афганістану (воїнів-інтернаціоналістів)
www.usva.org.ua
pressusva@ukr.net
При любом использовании материалов сайта гиперссылка на usva.org.ua обязательна.
Редакция usva.org.ua может не разделять точку зрения авторов статей
и ответственности за содержание републицируемых материалов не несет.