" /> Українська Спілка ветеранів Афганістану (воїнів-інтернаціоналістів) - В Олешках открыли памятник «афганцам» Українська Спілка ветеранів Афганістану (воїнів-інтернаціоналістів)
 
 
 
    
 
Головна
Новини
Про організацію
Голова УСВА
Публікації
Електронні книги УСВА
Акції
Документи
Нормативні документи
Ветеранські закони
Фотогалерея
Зв`язок
Музей
Реабілітація
Питайте-відповідаємо
Локальні війни
Анонси
Книга вдячності
Організації УСВА
Сайти ветеранів
Фестивалі
Майбутнє України
 


Погода
Погода!
fest-logo.jpg


40984654 Відвідувачів
Орденские планки – ветеранам
Боевое Братство
Президент України Офіційне інтернет-представництво
Міністерство оборони
Укрінформ
Урядовий портал
В Олешках открыли памятник «афганцам» Надрукувати Надіслати електронною поштою
oleshky20170815_2.jpg2 августа херсонские ветераны десантных войск, воины-десантники, актив областной и городской организаций УСВА возложили цветы к мемориальному комплексу воинов-интернационалистов в парке Славы и к памятнику легендарному десантнику генералу Василию Филипповичу Маргелову.
oleshky20170815_1.jpg
2 августа херсонские ветераны десантных войск, воины-десантники, актив областной и городской организаций УСВА возложили цветы к мемориальному комплексу воинов-интернационалистов в парке Славы и к памятнику легендарному десантнику генералу Василию Филипповичу Маргелову.
oleshky20170815_3.jpg

В этот же день в городе Олешки, за инициативой Херсонской областной организации УСВА, состоялось открытие мемориала воинам-интернационалистам, погибшим в Афганистане и в других локальных военных конфликтах.
В открытии памятника приняли участие жители города, участники боевых действий в Афганистане, участники АТО, мамы погибших в Афганистане – Валентина Васильевна Сущ и Марьяна Станиславовна Литвиненко.
oleshky20170815_4.jpg
На митинге выступили председатель районной государственной администрации Елена Валентиновна Скалозуб-Кравченко, мэр города Олешки Дмитрий Николаевич Воронов.
Председатель Херсонской областной организации УСВА Владимир Столяр поблагодарил главу районной администрации, мэра города и спонсоров за поддержку инициативы организации – воплощение идеи создания мемориала в Олешках, на легендарной земле украинского казачества. Он выразил благодарность архитектору Бориславу Викторовичу Сироте и скульптору Александру Викторовичу Калюжному.
oleshky20170815_5.jpg
Открыли памятник сёстры погибших в Афганистане – Нина Николаевна Андреева и Татьяна Евгеньевна Кононенко. Были отмечены благодарностями и грамотами те, кто помог открытию памятника. Владимир Столяр наградил медалями и почётными грамотами участников АТО, среди которых и ветераны Афганистана.
oleshky20170815_6.jpg
После торжественного открытия памятника делегация области отправилась в Каховку, где состоялись торжественные мероприятия, посвящённые дню ВДВ. Глава Херсонской государственной администрации Андрей Гордеев наградил воинов-десантников, а Владимир Столяр от имени председателя УСВА С. В. Червонопиского вручил грамоты и медали ветеранам и воинам-десантникам.
oleshky20170815_7.jpg
Надежда ЛЕБЕДЕВА.
 
< Попередня   Наступна >

 

 
 
© 2005-2018, Українська Спілка ветеранів Афганістану (воїнів-інтернаціоналістів)
www.usva.org.ua
pressusva@ukr.net
При любом использовании материалов сайта гиперссылка на usva.org.ua обязательна.
Редакция usva.org.ua может не разделять точку зрения авторов статей
и ответственности за содержание републицируемых материалов не несет.