" /> Українська Спілка ветеранів Афганістану (воїнів-інтернаціоналістів) - Встреча боевых побратимов Українська Спілка ветеранів Афганістану (воїнів-інтернаціоналістів)
 
 
 
    
 
Головна
Новини
Про організацію
Голова УСВА
Публікації
Електронні книги УСВА
Акції
Документи
Нормативні документи
Ветеранські закони
Фотогалерея
Зв`язок
Музей
Реабілітація
Питайте-відповідаємо
Локальні війни
Анонси
Книга вдячності
Організації УСВА
Сайти ветеранів
Фестивалі
Майбутнє України
 


Погода
Погода!


40974747 Відвідувачів
Урядовий портал
Орденские планки – ветеранам
Укрінформ
Міністерство оборони
Боевое Братство
Президент України Офіційне інтернет-представництво
Встреча боевых побратимов Надрукувати Надіслати електронною поштою
kherson08122017_1.jpg
     Херсонская областная и городская организации УСВА провели мероприятие по поддержке людей с ограниченными возможностями, воевавшими в Афганистане.
     Генеральная Ассамблея ООН своей резолюцией №47/3 провозгласила 3 декабря Международным днем инвалидов, чтобы государства решали вопросы, касающихся людей с инвалидностью. Существует Конвенция Генассамблеи ООН, вступившая в силу 3 мая 2008 года, принципами которой являются: уважение достоинства и личной независимости инвалидов; полное и эффективное вовлечение и включение их в общество; уважение особенностей инвалидов; равенство возможностей.
kherson08122017_2.jpg
     В офисе УСВА был накрыт праздничный стол, приглашены участники боевых действий, которые имеют инвалидность. Председатель Херсонской областной организации УСВА Владимир Столяр отметил, что 63 побратима из области вернулись с войны инвалидами, и их количество ежегодно растет.
kherson08122017_3.jpg
– Организация обеспечивает пребывание участников боевых действий в лечебно-оздоровительных учреждениях, постоянно выделяются путёвки на море и в санатории. На средства организации отремонтированы палаты "афганцев" в областном госпитале инвалидов войны и в госпитале для воинов-интернационалистов «Лесная поляна». Актив организации способствует налаживанию и укреплению деловых контактов с различными лечебными учреждениями, – сказал во время встречи В. Столяр.
kherson08122017_4.jpg
    Конечно, есть проблемы, которые требуют решений от государства, которое должно постоянно заботиться о инвалидах. Также, была отмечена ценность личного вклада собравшихся в деятельность организации, их мужественный пример для подражания молодёжи: даже, потеряв здоровье, эти люди продолжают творить и созидать.
     Побратимы обсудили проблемы насущные и вспомнили те далёкие события, перевернувшие их жизни.

Пресс-служба Херсонской
областной организации УСВА.
 
< Попередня   Наступна >

 

 
 
© 2005-2018, Українська Спілка ветеранів Афганістану (воїнів-інтернаціоналістів)
www.usva.org.ua
pressusva@ukr.net
При любом использовании материалов сайта гиперссылка на usva.org.ua обязательна.
Редакция usva.org.ua может не разделять точку зрения авторов статей
и ответственности за содержание републицируемых материалов не несет.