" /> Українська Спілка ветеранів Афганістану (воїнів-інтернаціоналістів) - Песни. Патриотизм. Политика Українська Спілка ветеранів Афганістану (воїнів-інтернаціоналістів)
 
 
 
    
 
Головна
Новини
Про організацію
Голова УСВА
Публікації
Електронні книги УСВА
Акції
Документи
Нормативні документи
Ветеранські закони
Фотогалерея
Зв`язок
Музей
Реабілітація
Питайте-відповідаємо
Локальні війни
Анонси
Книга вдячності
Організації УСВА
Сайти ветеранів
Фестивалі
Майбутнє України
 


Погода
Погода!
fest-logo.jpg


40975824 Відвідувачів
Орденские планки – ветеранам
Укрінформ
Міністерство оборони
Боевое Братство
Президент України Офіційне інтернет-представництво
Урядовий портал
Песни. Патриотизм. Политика Надрукувати Надіслати електронною поштою
 kobzon20180830.png    Таланты, как цветы, им для полного цветения требуется создать определенные условия.  Как долго будет цвести талант, во многом зависит не только от него самого, но и от многих естественных и искусственно созданных факторов. Не всякому природному таланту удается расцвести. А из тех, кто расцвел и стал заметен, не всем суждено долголетие и вечная память.
     Кто из современников помнит, как звучат, хотя бы в записи, голоса Ивана Паторжинского или Федора Шаляпина, Ивана Козловского или Леонида Собинова? Только редкие профессора в консерваториях демонстрируют их в учебных целях. Александра Вертинского и Леонида Утесова вспоминают с ностальгией остатки старшего поколения, выжившего в условиях рабского труда и бесчеловечных гражданских и отечественных войн.
     Тех, кому выпало счастье жить после Второй мировой войны, слышали и сохранили в своей памяти песенное творчество талантливой молодежи 50-60-х годов прошлого столетия, чьи имена стали всемирно известными: Юрия Гуляева, Анатолия Соловьяненко, Эдуарда Хиля, Юрия Богатикова, Иосифа Кобзона …
     Последний, переживший всех, из этого списка Народный артист СССР Иосиф Кобзон скончался 30 августа 2018 года. Иосиф Давыдович Кобзон родился 11 сентября 1937 года в городе Часов Яр Донецкой области. Его гастрольная деятельность продолжалась более 50 лет. Ветераны Афганской войны с благодарностью вспоминают его концерты в воинских частях Ограниченного контингента, его неизменную помощь ветеранам.
     Из-за поддержки аннексии Крыма и российской агрессии в отношении Украины Указом украинского Президента №126/2018 И. Д. Кобзона лишили всех полученных в Украине званий, а его активы заблокировали.

Пресс-служба УСВА.
 
< Попередня   Наступна >

 

 
 
© 2005-2018, Українська Спілка ветеранів Афганістану (воїнів-інтернаціоналістів)
www.usva.org.ua
pressusva@ukr.net
При любом использовании материалов сайта гиперссылка на usva.org.ua обязательна.
Редакция usva.org.ua может не разделять точку зрения авторов статей
и ответственности за содержание републицируемых материалов не несет.