" /> Українська Спілка ветеранів Афганістану (воїнів-інтернаціоналістів) - Турнир «Отваги–2018» Українська Спілка ветеранів Афганістану (воїнів-інтернаціоналістів)
 
 
 
    
 
Головна
Новини
Про організацію
Голова УСВА
Публікації
Електронні книги УСВА
Акції
Документи
Нормативні документи
Ветеранські закони
Фотогалерея
Зв`язок
Музей
Реабілітація
Питайте-відповідаємо
Локальні війни
Анонси
Книга вдячності
Організації УСВА
Сайти ветеранів
Фестивалі
Майбутнє України
 


Погода
Погода!


40979767 Відвідувачів
Укрінформ
Міністерство оборони
Боевое Братство
Президент України Офіційне інтернет-представництво
Урядовий портал
Орденские планки – ветеранам
Турнир «Отваги–2018» Надрукувати Надіслати електронною поштою
12 сентября по инициативе Харьковского городского Союза ветеранов Афганистана (воинов-интернационалистов) состоялся VII открытый областной турнир по дзюдо памяти воина-интернационалиста Владимира Киселя, награждённого тремя медалями «За отвагу».
harkiv_190918_01.jpg
Турнир прошёл в легкоатлетическом манеже стадиона «Динамо»  в котором приняли участие около 200 юных спортсменов 2007–2008 и 2009–2010 годов рождения из четырех регионов Украины.
harkiv_190918_02.jpg
Заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Анатолий Бабичев, от имени руководителя области Юлии Светличной, поздравил юных борцов с турниром и пожелал всем новых спортивных побед и доостижений. Он выразил уверенность, что спортсмены принимающие участие в соревнованиях в скором будущем будут защищать честь нашей Родины на международных турнирах.
harkiv_190918_03.jpg
Анатолий Валерьевич за активную работу в национально-патриотическом воспитании молодёжи вручил Почётные грамоты маме Владимира Киселя – Валентине Михайловне и члену правления Союза ветеранов Афганистана Шевченковского района Николаю Дядченко.
harkiv_190918_04.jpg
Председатель Харьковского городского Союза ветеранов Афганистана  Виктор Борзов поздравил всех собравшихся со спортивным праздником, пожелал юным дзюдоистам больших спортивных побед. Он  обратил внимание на то, что спорт формирует и закаляет характер, и именно спорт подготовил Владимира Киселя к суровым испытаниям службы в Афганистане.
harkiv_190918_05.jpg
С приветственным словом выступил вице президент Харьковской областной федерации дзюдо Руслан Гуляев, который отметил, что харьковская школа дзюдо хорошо известна как в Украине, так и за рубежом, и возможно этот турнир откроет новые спортивные имена.
harkiv_190918_06.jpg
Во время соревнований на татами кипели спортивные сражения. Не смотря на юный возраст все участники турнира старались показать всё чему их научили тренеры, каждый боролся за победу, отдавая все силы, все хотели победить, но победили сильнейшие.
harkiv_190918_07.jpg
Во время церемонии награждения каждый победитель получил ценный приз, а все победители и призёры стали обладателями кондитерских подарков. Турнир показал интерес юного поколения к истории нашего государства и желание участвовать в соревнованиях, которые проводят воины-«афганцы».
harkiv_190918_08.jpg
Пресс-служба ХГСВА.

 
< Попередня   Наступна >

 

 
 
© 2005-2018, Українська Спілка ветеранів Афганістану (воїнів-інтернаціоналістів)
www.usva.org.ua
pressusva@ukr.net
При любом использовании материалов сайта гиперссылка на usva.org.ua обязательна.
Редакция usva.org.ua может не разделять точку зрения авторов статей
и ответственности за содержание републицируемых материалов не несет.