" /> Українська Спілка ветеранів Афганістану (воїнів-інтернаціоналістів) - В Беларуси установлена юбилейная медаль «30 лет вывода советских войск из Афганистана» Українська Спілка ветеранів Афганістану (воїнів-інтернаціоналістів)
 
 
 
    
 
Головна
Новини
Про організацію
Голова УСВА
Публікації
Електронні книги УСВА
Акції
Документи
Нормативні документи
Ветеранські закони
Фотогалерея
Зв`язок
Музей
Реабілітація
Питайте-відповідаємо
Локальні війни
Анонси
Книга вдячності
Організації УСВА
Сайти ветеранів
Фестивалі
Майбутнє України
 


Погода
Погода!


41048674 Відвідувачів
Міністерство оборони
Укрінформ
Боевое Братство
Урядовий портал
Орденские планки – ветеранам
Президент України Офіційне інтернет-представництво
В Беларуси установлена юбилейная медаль «30 лет вывода советских войск из Афганистана» Надрукувати Надіслати електронною поштою
В Беларуси установлена юбилейная медаль «30 лет вывода советских войск из Афганистана». Соответствующий Указ Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал 16 октября 2018 года.
Медалью будут награждаться граждане Беларуси (в том числе посмертно), исполнявшие воинский и служебный долг в Афганистане в период с декабря 1979 года по февраль 1989-го, а также военнослужащие Вооруженных Сил, других войск и воинских формирований, работники государственных органов и иные лица, внесшие значительный вклад в героико-патриотическое воспитание граждан страны, увековечивание памяти павших, развитие ветеранского движения, организацию работы по социальной, медицинской реабилитации воинов-интернационалистов, инвалидов и членов семей погибших.
Награда изготавливается из латуни. На ее лицевой стороне размещены стилизованные изображения двух вертолетов, под ними – три бронетранспортера на фоне гор. На одном из них изображены фигуры военнослужащих, держащих боевое знамя.
На оборотной стороне медали находится надпись «30 лет вывода советских войск из Афганистана» и рельефное изображение пятиконечной звезды, по обе стороны которой расположены лавровые ветви.
Финансирование расходов на изготовление медалей и удостоверений к ним будет осуществлено в пределах средств, предусмотренных Министерству обороны в республиканском бюджете на оборону и Вооруженные Силы.
Пресс-служба Президента Республики Беларусь.
 
< Попередня   Наступна >

 

 
 
© 2005-2018, Українська Спілка ветеранів Афганістану (воїнів-інтернаціоналістів)
www.usva.org.ua
pressusva@ukr.net
При любом использовании материалов сайта гиперссылка на usva.org.ua обязательна.
Редакция usva.org.ua может не разделять точку зрения авторов статей
и ответственности за содержание републицируемых материалов не несет.