" /> Українська Спілка ветеранів Афганістану (воїнів-інтернаціоналістів) - Мы воевали за мир! Українська Спілка ветеранів Афганістану (воїнів-інтернаціоналістів)
 
 
 
    
 
Головна
Новини
Про організацію
Голова УСВА
Публікації
Електронні книги УСВА
Акції
Документи
Нормативні документи
Ветеранські закони
Фотогалерея
Зв`язок
Музей
Реабілітація
Питайте-відповідаємо
Локальні війни
Анонси
Книга вдячності
Організації УСВА
Сайти ветеранів
Фестивалі
Майбутнє України
 


Погода
Погода!


40988013 Відвідувачів
Боевое Братство
Президент України Офіційне інтернет-представництво
Міністерство оборони
Укрінформ
Орденские планки – ветеранам
Урядовий портал
Мы воевали за мир! Надрукувати Надіслати електронною поштою
211118_01.jpgСергей Червонопиский: «Дня победы в войне на Донбассе не будет! Только день наступившего мира мы сможем совместно отмечать как в Киеве, так и в Донецке.»
Председатель УСВА С. В. Червонопиский дал интервью корреспонденту «ТТ» по поводу предстоящих выборов и ситуации в стране:  
– Сегодня все политсилы активно готовятся к предстоящим выборам.   Ветераны Афганистана будут участвовать в этих процессах?
– Будут! И уже участвуют. «Афганцы» всегда принимали активное участие в политической жизни страны. Не будут исключением и предстоящие выборы.
– Что особенного будет на предстоящих выборах?
– Всем участникам в выборах предстоит пройти тест на государственность. Если все вместе мы его не пройдём, то нас ждут более тяжелые события, чем потеря Крыма и война на Донбассе.
– Куда ещё тяжелей?
– Если у власти останется партия войны, то мы можем увидеть окончательное разрушение всех государственных институтов и, как следствие, распад Украины.
– У Вас имеются предложения как выйти из сложившейся ситуации?
– Украинский Союз ветеранов Афганистана (воинов-интернационалистов) объединяет «афганцев» со всех регионов Украины. По-разному они реагировали на события на Донбассе. Но прошло четыре года войны, войны, в которой с обеих сторон участвуют граждане Украины.
И мы пришли к выводу, что если мы хотим видеть Донбасс в Украине, альтернативы миру нет. Дня победы в войне на Донбассе не будет! Только день наступившего мира мы сможем совместно отмечать как в Киеве, так и в Донецке. Мир – единственный способ сохранить Украину.
– Но практически все политические силы заявляют о необходимости мира.
– «Заявлять» не значит «сделать». Нынешняя власть тоже заявляла. Но потом, как в анекдоте: «ну не смогла»...
– У Вас есть конкретный план?
– Да. Но я не буду рассказывать о всех планах, скажу о том, что наши соратники предлагают приступить к формированию «Корпуса Мира».  
– Это альтернатива «Национальному корпусу»?
– «Корпус Мира» – это альтернатива войне. Политические силы имеют свойства переобуваться в полёте. Поэтому мы не говорим, что это шаг против какой-то партии. Мы против войны. Мы – за мир!
– Это новая партия?
– Нет, это общественное движение с единственной целью – достижение устойчивого мира. В это движение могут войти те политсилы, которые готовы с нами идти по сложному пути к достижению мира. «За мир!» – вот, наш общий политический слоган и бренд.
– Вы можете назвать эти политические силы?
– Давайте не будем забегать вперёд. Мы готовим большую политическую акцию, где будут представлены все, кто войдет в «Корпус Мира». Там всех и увидите своими глазами.
– Сергей Васильевич спасибо за интервью.
 
< Попередня   Наступна >

 

 
 
© 2005-2018, Українська Спілка ветеранів Афганістану (воїнів-інтернаціоналістів)
www.usva.org.ua
pressusva@ukr.net
При любом использовании материалов сайта гиперссылка на usva.org.ua обязательна.
Редакция usva.org.ua может не разделять точку зрения авторов статей
и ответственности за содержание републицируемых материалов не несет.