Головна
Новини
Про організацію
Голова УСВА
Публікації
Електронні книги УСВА
Акції
Документи
Нормативні документи
Ветеранські закони
Фотогалерея
Зв`язок
Музей
Реабілітація
Питайте-відповідаємо
Локальні війни
Анонси
Книга вдячності
Організації УСВА
Сайти ветеранів
Фестивалі
Майбутнє України
 


Погода
Погода!
fest-logo.jpg


40962146 Відвідувачів
Орденские планки – ветеранам
Укрінформ
Урядовий портал
Міністерство оборони
Президент України Офіційне інтернет-представництво
Боевое Братство
Юбилей Болградской районной организации УСВА Надрукувати Надіслати електронною поштою

22 марта 2019 года Болградская районная организация УСВА (Одесская область) отметила 25-летие. Торжественные мероприятия начались с возложения цветов к памятному знаку «Боевое братство» и митинга, в котором приняли участие представители 19 первичных организаций ветеранов Афганистана, районного и городского руководства, члены правления, активисты.

odessa_250319_01.jpg

В ходе митинга к ветеранам со словами благодарности обратились представители городской и районной госадминистрации. За активную общественную деятельность, героизм и мужество, проявленные при выполнении интернационального долга, личный вклад в развитие ветеранского движения и военно-патриотическое воспитание молодежи, а также по случаю 25-летия организации многие активисты награждены почетными грамотами райгосадминистрации, районного и городского советов.

odessa_250319_02.jpg
Депутат Одесского областного совета Афанасий Самунжи вручил Почетную грамоту воину-«афганцу» Василию Пасечнику. Он также поблагодарил воинов-интернационалистов за верность воинскому долгу, за активную жизненную позицию и за патриотическое воспитание молодежи.
odessa_250319_03.jpg
Председатель Болградской районной организации УСВА Николай Корниенко рассказал о создании организация, о ее историческом пути, о ближайших планах и вручил Афанасию Самунжи Почетную грамоту УСВА за постоянную поддержку и оказание всесторонней помощи как районной организации, так и первичной организации воинов-интернационалистов села Криничное.

odessa_250319_04.jpg
Первым председателем организации был Александр Луценко, затем организацией руководили Александр Соловьев и генерал-майор Олег Бабич. С января 2015 года организацию возглавляет Николай Корниенко, который с апреля 2005 года работал заместителем председателя.За время существования организации был установлен памятник, в школах города и района при поддержке народного депутата Украины Антона Киссе установлены и открыты мемориальные доски погибшим боевым товарищам.odessa_250319_05.jpg 

Сейчас организация проводит большую работу по отстаиванию законных прав ветеранов согласно Закона Украины «О статусе ветеранов войны, гарантии их социальной защиты», обеспечению ветеранов и вдов путевками на оздоровление и лечение в санаториях и госпиталях. Много внимание уделяется работе с вдовами погибших и умерших ветеранов, инвалидами войны.
odessa_250319_06.jpg 
Традиционными стали проведение международных турниров по фут-залу среди ветеранов, легкоатлетической эстафеты среди школьников города и района на кубок Болградского организации УСВА, проведению эстафеты памяти, чествование трагической гибели 8-й парашютно-десантной роты, погибшей при выполнении воинского долга и много других мероприятий, в которых принимают участие воины-интернационалисты.

 

20192803.jpg 

Все присутствующие на торжественном мероприятии получили заслуженные награды от райгосадминистрации, райсовета, горсовета, областного совета, областной организации УСВА, народного депутата Украины Антона Киссе, районной организации, а также юбилейные медали и ордена «30 лет вывода войск из Афганистана».

 

201928031.jpg

 

Торжества продолжились в районном Доме культуры, где для ветеранов был дан концерт.

 

Николай КОРНИЕНКО, 

председатель Болградской районной организации УСВА.

 
< Попередня   Наступна >

 

 
 
© 2005-2018, Українська Спілка ветеранів Афганістану (воїнів-інтернаціоналістів)
www.usva.org.ua
pressusva@ukr.net
При любом использовании материалов сайта гиперссылка на usva.org.ua обязательна.
Редакция usva.org.ua может не разделять точку зрения авторов статей
и ответственности за содержание републицируемых материалов не несет.


Украинская Баннерная Сеть
Защитники родины - Сайт о русских солдатах. Сервис авто регистрации в
каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash,
photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог
сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов