" /> Українська Спілка ветеранів Афганістану (воїнів-інтернаціоналістів) - Присоединение Украины к ПДЧ на саммите несомненно ухудшит отношения Украины и России Українська Спілка ветеранів Афганістану (воїнів-інтернаціоналістів)
 
 
 
    
 
Головна
Новини
Про організацію
Голова УСВА
Публікації
Електронні книги УСВА
Акції
Документи
Нормативні документи
Ветеранські закони
Фотогалерея
Зв`язок
Музей
Реабілітація
Питайте-відповідаємо
Локальні війни
Анонси
Книга вдячності
Організації УСВА
Сайти ветеранів
Фестивалі
Майбутнє України
 


Погода
Погода!


40987453 Відвідувачів
Урядовий портал
Боевое Братство
Президент України Офіційне інтернет-представництво
Міністерство оборони
Укрінформ
Орденские планки – ветеранам
Присоединение Украины к ПДЧ на саммите несомненно ухудшит отношения Украины и России Надрукувати Надіслати електронною поштою
   «Присоединение Украины к ПДЧ на саммите в Бухаресте несомненно ухудшит отношения Украины и России. Руководство РФ просто обязано будет вести себя более жестко по отношению к нам, и отношения будут далеки от добрососедских. В военно-оборонной сфере будет происходить тоже самое, что и в газовой сфере. Еще недавно мы покупали газ у России по 50 долларов, сейчас по 300, и цена будет расти. Соответственно, Россия станет вести себя и в плане национальной безопасности: продвижение Украины в сторону НАТО заставит РФ пересмотреть принципы собственной безопасности», - об этом лидер УСВА Сергей Червонопиский заявил в воскресенье в программе «Майдан» на 5 канале.
 
  Он также сказал, что приезд в Украину Д.Буша должен стать публичной поддержкой со стороны США намерений Украины присоединиться к Плану действий НАТО. Это все потому, что американцы очень не любят видеть, как в их страну привозят гробы с американскими солдатами, погибшими в Афганистане или Ираке.
«В Косово украинских солдат бросили в пакистанскую зону», - отметил социалист. - «А это означает, что как только из горячих точек будут выведены миротворцы из европейских стран, их место займут украинские парни».
По мнению лидера УСВА, присоединение Украины к ПДЧ сразу сделает ее мишенью для террористов. «Это как Сталинградская битва, - сравнил Сергей Червонопиский. - Советская армия смогла выиграть битву под Сталинградом, нанеся удары сначала по сателлитам Германии - румынским и венгерским войскам, а потом уже взяла в кольцо армию Паулюса. Так и здесь - террористы могут нанести удар по сателлитам США, а к этому положению сегодня стремится Виктор Ющенко, настаивающий на присоединении Украины к Плану действий НАТО уже в апреле».
При этом лидер УСВА не исключил, что некоторые американские ракеты до сих пор нацелены в сторону Украины.
Источник: www.spu.in.ua
 
 
< Попередня   Наступна >

 

 
 
© 2005-2018, Українська Спілка ветеранів Афганістану (воїнів-інтернаціоналістів)
www.usva.org.ua
pressusva@ukr.net
При любом использовании материалов сайта гиперссылка на usva.org.ua обязательна.
Редакция usva.org.ua может не разделять точку зрения авторов статей
и ответственности за содержание републицируемых материалов не несет.