" /> Українська Спілка ветеранів Афганістану (воїнів-інтернаціоналістів) - Состоялось заседание правления ООО УСВА Українська Спілка ветеранів Афганістану (воїнів-інтернаціоналістів)
 
 
 
    
 
Головна
Новини
Про організацію
Голова УСВА
Публікації
Електронні книги УСВА
Акції
Документи
Нормативні документи
Ветеранські закони
Фотогалерея
Зв`язок
Музей
Реабілітація
Питайте-відповідаємо
Локальні війни
Анонси
Книга вдячності
Організації УСВА
Сайти ветеранів
Фестивалі
Майбутнє України
 


Погода
Погода!


41060690 Відвідувачів
Укрінформ
Урядовий портал
Міністерство оборони
Боевое Братство
Президент України Офіційне інтернет-представництво
Орденские планки – ветеранам
Состоялось заседание правления ООО УСВА Надрукувати Надіслати електронною поштою
     19 сентября состоялось заседание правления Одесской областной организации Украинского Союза Ветеранов Афганистана (воинов интернационалистов), которое вел его председатель Юрий Михайлович Ермаков.
3007.jpg
     В начале заседания слово предоставили начальнику отдела персонифицированного учета и предоставления льгот территориального управления социальной защиты населения Елене Михайловне Филипповой, которая подробно рассказала о монетизации льгот для воинов-«афганцев», членов семей погибших. В частности были разъяснены постановления Кабинета Министров Украины №197 от 14.03.2018 г., касающегося льгот на проезд и №373 от 17 апреля 2019 года по монетизации субсидий и льгот.
3008.jpg
    Члены правления обсудили вопросы, касающихся внутрисоюзной жизни и деятельности организации. На первом месте стоял вопрос о подготовке к отчетно-выборной Конференции УСВА, которая состоится 30 октября, и кто будет на ней представлять Одесскую организацию. Не оставили без внимания и внесли предложения по реорганизации ООО УСВА, по изменениям в Устав организации.
3009.jpg
     С воодушевлением восприняли члены правления мирные инициативы УСВА о проведении миротворческой акции «Ветераны за мир» на востоке страны, встречи «афганцев» двух сторон конфликта для разведения вооруженных сил, прекращения стрельбы, как первого его этапа.
3010.jpg
    Члены правления внесли свои предложения и оценки по стоящей проблеме ликвидации госпиталя для ветеранов войны «Лесная поляна», по ограничению, которые вносятся для ветеранов области в санатории «Лермонтовский».
3011.jpg
    В заключении, были подняты вопросы с мест, которые касались внутрисоюзной работы, тесного сотрудничества с Партией ветеранов Афганистана.
О. РЫНДИН.
 
< Попередня   Наступна >

 

 
 
© 2005-2018, Українська Спілка ветеранів Афганістану (воїнів-інтернаціоналістів)
www.usva.org.ua
pressusva@ukr.net
При любом использовании материалов сайта гиперссылка на usva.org.ua обязательна.
Редакция usva.org.ua может не разделять точку зрения авторов статей
и ответственности за содержание републицируемых материалов не несет.