" /> Українська Спілка ветеранів Афганістану (воїнів-інтернаціоналістів) - Боль памяти Слобожанщины Українська Спілка ветеранів Афганістану (воїнів-інтернаціоналістів)
 
 
 
    
 
Головна
Новини
Про організацію
Голова УСВА
Публікації
Електронні книги УСВА
Акції
Документи
Нормативні документи
Ветеранські закони
Фотогалерея
Зв`язок
Музей
Реабілітація
Питайте-відповідаємо
Локальні війни
Анонси
Книга вдячності
Організації УСВА
Сайти ветеранів
Фестивалі
Майбутнє України
 


Погода
Погода!
fest-logo.jpg


41035930 Відвідувачів
Президент України Офіційне інтернет-представництво
Урядовий портал
Укрінформ
Орденские планки – ветеранам
Міністерство оборони
Боевое Братство
Боль памяти Слобожанщины Надрукувати Надіслати електронною поштою
При поддержке Харьковского городского Союза ветеранов Афганистана (воинов-интернационалистов) в музее-диораме «Война в Афганистане. Как это было» состоялась презентация книг «Локальные войны и вооружённые конфликты ХХ столетия, участники и события: в исторических справках, интервью и психологических комментариях» – автор Геннадий Ломакин и «Боль памяти Слобожанщины» – автор Михаил Быков.
2104.jpg
2105.jpg
На презентацию изданий были приглашены члены семей погибших, ветераны-«афганцы», руководители ветеранских организаций города и области.
Председатель Харьковского городского Союза ветеранов Афганистана  Виктор  Борзов рассказал о работе организации по увековечению памяти земляков, погибших в Афганистане.
2106.jpg
2107.jpg
Почётный председатель ХГСВА, первый заместитель председателя Харьковского облсовета Виктор Коваленко отметил, что обе книги интересны не только воинам-интернационалистам, а также молодёжи и направлены на национально-патриотическое воспитание. 
Председатель Харьковского областного Союза ветеранов Афганистана (воинов-интернационалистов) Владимир Рыжков поблагодарил авторов за проделанную работу.
2108.jpg
2109.jpg
Директор Харьковского музея-диорамы «Война в Афганистане. Как это было», участник боевых действий в Афганистане, параолимпийский чемпион Николай Овчаренко рассказал о создании музея и поблагодарил авторам за книги, которые пополнят фонд коллекций музея.
2110.jpg
2111.jpg
Выступая перед собравшимися Геннадий Ломакин, рассказал о своей работе над книгой «Локальные войны и вооружённые конфликты ХХ столетия участники и события: в исторических справках, интервью и психологических комментариях» и поделился своими впечатлениями.
Автор, воин-интернационалист Михаил Быков рассказал о книге, которая посвящена харьковчанам, погибшим в Афганистане, также был показан видеоряд фотографий с церемоний торжественного открытия мемориальных досок, посвященным землякам, погибшим в Афганистане. Михаил Быков поблагодарил всех, кто участвовал в создании книги. 
Присутствующим на презентации авторы вручили книги со своими автографами.
2212.jpg
2113.jpg
На презентации выступил автор-исполнитель, участник боевых действий в Афганистане Владимир Степанов, который исполнил свои песни.
Пресс-служба ХГСВА.
 
< Попередня   Наступна >

 

 
 
© 2005-2018, Українська Спілка ветеранів Афганістану (воїнів-інтернаціоналістів)
www.usva.org.ua
pressusva@ukr.net
При любом использовании материалов сайта гиперссылка на usva.org.ua обязательна.
Редакция usva.org.ua может не разделять точку зрения авторов статей
и ответственности за содержание републицируемых материалов не несет.