" /> Українська Спілка ветеранів Афганістану (воїнів-інтернаціоналістів) - Конструктивный шаг навстречу Українська Спілка ветеранів Афганістану (воїнів-інтернаціоналістів)
 
 
 
    
 
Головна
Новини
Про організацію
Голова УСВА
Публікації
Електронні книги УСВА
Акції
Документи
Нормативні документи
Ветеранські закони
Фотогалерея
Зв`язок
Музей
Реабілітація
Питайте-відповідаємо
Локальні війни
Анонси
Книга вдячності
Організації УСВА
Сайти ветеранів
Фестивалі
Майбутнє України
 


Погода
Погода!


40977153 Відвідувачів
Президент України Офіційне інтернет-представництво
Урядовий портал
Орденские планки – ветеранам
Укрінформ
Міністерство оборони
Боевое Братство
Конструктивный шаг навстречу Надрукувати Надіслати електронною поштою
   16 апреля 2020 года состоялась встреча председателя УСВА С. В. Червонопиского с министром по делам ветеранов Украины С. Б. Бессарабом.
1803.jpg
   Сергей Червонопиский проинформировал министра о многогранной деятельности самой мощной, полностью структурированной организации ветеранов войны, которая в этом году отмечает свое 30-летие.
   В ходе конструктивной беседы были обсуждены основные принципиальные вопросы, которые волнуют ветеранов, и возможности их реализации в современных условиях.
    Сергей Бессараб  с большим вниманием заслушал информацию об опыте работы Украинского Союза ветеранов Афганистана (воинов-интернационалистов)  и центрального органа исполнительной власти в 1992-2005 г.г. – Государственного комитета Украины по делам ветеранов по защите социальных прав ветеранов, патриотическому воспитанию молодежи, по розыску и возвращению на родину военнопленных и пропавших без вести, по мемориальной работе и работе с семьями погибших воинов и умерших ветеранов, по поддержке социальной активности и самодеятельного творчества ветеранов, песенных ансамблей и исполнителей, писателей, журналистов, фотографов, художников, организации спортивных соревнований и других форм реабилитации ветеранов и членов их семей. 
    Министр подчеркнул необходимость использования этого накопленного опыта в работе молодого министерства, а также назвал заслуживающими внимания и обсуждения инициативы УСВА по  празднованию 75-й годовщины окончания Второй мировой войны и  возможности поощрения командования  и участников Международных сил содействия безопасности в Афганистане в операции «Несокрушимая свобода» 2001 –2014 гг.
Пресс-служба УСВА.
 
< Попередня   Наступна >

 

 
 
© 2005-2018, Українська Спілка ветеранів Афганістану (воїнів-інтернаціоналістів)
www.usva.org.ua
pressusva@ukr.net
При любом использовании материалов сайта гиперссылка на usva.org.ua обязательна.
Редакция usva.org.ua может не разделять точку зрения авторов статей
и ответственности за содержание републицируемых материалов не несет.